19 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В ходе спецоперации на Украине погиб 22-летний житель Челябинской области

img
О гибели молодого бойца из Чесменского района Александра Тимшина глава района Татьяна Жморщук сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Парня не стало во время военных действий на Украине. Ему было 22 года.

— Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича Тимшина ( 20.12.1999 г.р.), погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, — написала Татьяна Жморщук. — Он отдал свою молодую жизнь ради мира и безопасности своей страны и её народа. Это невосполнимая утрата. Вечная слава герою Родины!

А с одним из бойцов, погибших на Украине, сегодня простились в Чебаркуле. Речь о 29-летнем Александре Лаврентьеве, который до спецоперации проходил службу по контракту в Чебаркульской дивизии. Об этом сообщили на официальной странице администрации Чебаркульского округа во «ВКонтакте».

— Александр родился 6 апреля 1992 года в Самарской области, — рассказывается в сообщении. — Срочную службу проходил в Чебаркуле. Спустя полгода после окончания вернулся в дивизию, понимая, что защищать Родину — его призвание, и подписал контракт. По словам мамы погибшего, Светланы Николаевны, Александр был скромным, при этом целеустремленным, мечтал построить свой дом, в свободное от службы время занимался изготовлением мебели. У Александра остались жена и маленькая дочь.

Накануне жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына, который выполнял боевое задание на Украине. До того, как Равиля Мифтахова отправили на Украину, он тоже служил в Чебаркульском гарнизоне. Днём ранее стало известно о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. Также при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта, стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.

Фото: Татьяна Жморщук/Vk.com, Чебаркуль. Официально/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости