19 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В ходе спецоперации на Украине погиб 22-летний житель Челябинской области

img
О гибели молодого бойца из Чесменского района Александра Тимшина глава района Татьяна Жморщук сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Парня не стало во время военных действий на Украине. Ему было 22 года.

— Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича Тимшина ( 20.12.1999 г.р.), погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, — написала Татьяна Жморщук. — Он отдал свою молодую жизнь ради мира и безопасности своей страны и её народа. Это невосполнимая утрата. Вечная слава герою Родины!

А с одним из бойцов, погибших на Украине, сегодня простились в Чебаркуле. Речь о 29-летнем Александре Лаврентьеве, который до спецоперации проходил службу по контракту в Чебаркульской дивизии. Об этом сообщили на официальной странице администрации Чебаркульского округа во «ВКонтакте».

— Александр родился 6 апреля 1992 года в Самарской области, — рассказывается в сообщении. — Срочную службу проходил в Чебаркуле. Спустя полгода после окончания вернулся в дивизию, понимая, что защищать Родину — его призвание, и подписал контракт. По словам мамы погибшего, Светланы Николаевны, Александр был скромным, при этом целеустремленным, мечтал построить свой дом, в свободное от службы время занимался изготовлением мебели. У Александра остались жена и маленькая дочь.

Накануне жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына, который выполнял боевое задание на Украине. До того, как Равиля Мифтахова отправили на Украину, он тоже служил в Чебаркульском гарнизоне. Днём ранее стало известно о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. Также при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта, стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.

Фото: Татьяна Жморщук/Vk.com, Чебаркуль. Официально/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
    • img
      В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    • img
      Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    Все новости