19 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В ходе спецоперации на Украине погиб 22-летний житель Челябинской области

img
О гибели молодого бойца из Чесменского района Александра Тимшина глава района Татьяна Жморщук сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Парня не стало во время военных действий на Украине. Ему было 22 года.

— Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича Тимшина ( 20.12.1999 г.р.), погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, — написала Татьяна Жморщук. — Он отдал свою молодую жизнь ради мира и безопасности своей страны и её народа. Это невосполнимая утрата. Вечная слава герою Родины!

А с одним из бойцов, погибших на Украине, сегодня простились в Чебаркуле. Речь о 29-летнем Александре Лаврентьеве, который до спецоперации проходил службу по контракту в Чебаркульской дивизии. Об этом сообщили на официальной странице администрации Чебаркульского округа во «ВКонтакте».

— Александр родился 6 апреля 1992 года в Самарской области, — рассказывается в сообщении. — Срочную службу проходил в Чебаркуле. Спустя полгода после окончания вернулся в дивизию, понимая, что защищать Родину — его призвание, и подписал контракт. По словам мамы погибшего, Светланы Николаевны, Александр был скромным, при этом целеустремленным, мечтал построить свой дом, в свободное от службы время занимался изготовлением мебели. У Александра остались жена и маленькая дочь.

Накануне жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына, который выполнял боевое задание на Украине. До того, как Равиля Мифтахова отправили на Украину, он тоже служил в Чебаркульском гарнизоне. Днём ранее стало известно о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. Также при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта, стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.

Фото: Татьяна Жморщук/Vk.com, Чебаркуль. Официально/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    Все новости