В ходе спецоперации на Украине погиб 22-летний житель Челябинской области
О гибели молодого бойца из Чесменского района Александра Тимшина глава района Татьяна Жморщук сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Парня не стало во время военных действий на Украине. Ему было 22 года.
— Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича Тимшина ( 20.12.1999 г.р.), погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, — написала Татьяна Жморщук. — Он отдал свою молодую жизнь ради мира и безопасности своей страны и её народа. Это невосполнимая утрата. Вечная слава герою Родины!
А с одним из бойцов, погибших на Украине, сегодня простились в Чебаркуле. Речь о 29-летнем Александре Лаврентьеве, который до спецоперации проходил службу по контракту в Чебаркульской дивизии. Об этом сообщили на официальной странице администрации Чебаркульского округа во «ВКонтакте».
![]()
— Александр родился 6 апреля 1992 года в Самарской области, — рассказывается в сообщении. — Срочную службу проходил в Чебаркуле. Спустя полгода после окончания вернулся в дивизию, понимая, что защищать Родину — его призвание, и подписал контракт. По словам мамы погибшего, Светланы Николаевны, Александр был скромным, при этом целеустремленным, мечтал построить свой дом, в свободное от службы время занимался изготовлением мебели. У Александра остались жена и маленькая дочь.
Накануне жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына, который выполнял боевое задание на Украине. До того, как Равиля Мифтахова отправили на Украину, он тоже служил в Чебаркульском гарнизоне. Днём ранее стало известно о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. Также при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта, стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото: Татьяна Жморщук/Vk.com, Чебаркуль. Официально/Vk.com
Лента новостей
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту