Два ефрейтора из Челябинской области погибли в военной операции на Украине
Сегодня, 13 марта, стало известно о гибели на Украине еще двух военнослужащих из Челябинской области. Правительство и губернатор региона выразили соболезнования семьям ефрейторов Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Нурлан Кужбасаров родом из села Сосновка Брединского района Челябинской области. Как сообщили в паблике «Черное и белое. Бреды | Брединский район», ефрейтор погиб 6 марта при исполнении воинского долга во время спецоперации. Ему было 29 лет. Родные и односельчане смогут попрощаться с военнослужащим 16 марта.
— Жители Южного Урала скорбят вместе с родными и близкими отважного воина. Память о героическом земляке будет вечно жить в наших сердцах, — выразили соболезнования в правительстве Челябинской области.
Также сегодня власти подтвердили информацию о гибели на Украине 28-летнего уроженца Копейска, ефрейтора Максима Занина.
— Жители Южного Урала разделяют тяжесть невосполнимой утраты вместе с родными и близкими героя. Память о Максиме Занине и его доблестном подвиге навсегда останется в наших сердцах, — говорится в сообщении регионального правительства.
Семьям погибших военнослужащих власти пообещали оказать необходимую помощь.
Напомним, во время спецоперации погиб младший сержант Максим Кравченко из Златоуста. Ранее «Пчела» сообщала о гибели 26-летнего старшего лейтенанта Валерия Осколкова, и младшего сержанта Данила Василенко из Магнитогорска, а также 36-летнего офицера-танкиста из Челябинска Константина Глушкова и 27-летнего уроженца Катав-Ивановска — лётчика Александра Подшивалова.
Фото: соцсети
- Владимир Солнцев
Лента новостей
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца