Два ефрейтора из Челябинской области погибли в военной операции на Украине
Сегодня, 13 марта, стало известно о гибели на Украине еще двух военнослужащих из Челябинской области. Правительство и губернатор региона выразили соболезнования семьям ефрейторов Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Нурлан Кужбасаров родом из села Сосновка Брединского района Челябинской области. Как сообщили в паблике «Черное и белое. Бреды | Брединский район», ефрейтор погиб 6 марта при исполнении воинского долга во время спецоперации. Ему было 29 лет. Родные и односельчане смогут попрощаться с военнослужащим 16 марта.
— Жители Южного Урала скорбят вместе с родными и близкими отважного воина. Память о героическом земляке будет вечно жить в наших сердцах, — выразили соболезнования в правительстве Челябинской области.
Также сегодня власти подтвердили информацию о гибели на Украине 28-летнего уроженца Копейска, ефрейтора Максима Занина.
— Жители Южного Урала разделяют тяжесть невосполнимой утраты вместе с родными и близкими героя. Память о Максиме Занине и его доблестном подвиге навсегда останется в наших сердцах, — говорится в сообщении регионального правительства.
Семьям погибших военнослужащих власти пообещали оказать необходимую помощь.
Напомним, во время спецоперации погиб младший сержант Максим Кравченко из Златоуста. Ранее «Пчела» сообщала о гибели 26-летнего старшего лейтенанта Валерия Осколкова, и младшего сержанта Данила Василенко из Магнитогорска, а также 36-летнего офицера-танкиста из Челябинска Константина Глушкова и 27-летнего уроженца Катав-Ивановска — лётчика Александра Подшивалова.
Фото: соцсети
- Владимир Солнцев
Лента новостей
В Гидрометцентре России дали необычный прогноз на весну в Челябинской области
Исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима» в Челябинске собрал более 8,6 тысячи гостей
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО спасли от потери пяти миллионов рублей
Суд отправил в колонию бывшего челябинского замминистра Бахаева, обвиняемого во взятке
Семейную ипотеку предлагают выдавать ещё до рождения ребёнка
В Челябинской области спасли туристку с травмой голени
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» подкормили птиц нацпарка «Таганай»
Какие продукты к Масленице стоит купить уже сейчас, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области стартовал шестой сезон экоконкурса «Авоська-74»
Челябинцы могут сообщить о бродячих собаках и незаконной рекламе чат-боту
Грядёт потепление: мэр Челябинска поручил убрать с крыш снег и сосульки
Две женщины погибли и мужчина пострадал при пожаре в посёлке Челябинской области
На борьбу с последствиями снегопада в Челябинске вышли почти 500 рабочих
Из-за мощного снегопада на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение
Чем опасно ставить на утро несколько будильников, рассказал врач
Волонтёры неделю ищут пропавшую 19-летнюю девушку в Челябинской области