Два ефрейтора из Челябинской области погибли в военной операции на Украине

Сегодня, 13 марта, стало известно о гибели на Украине еще двух военнослужащих из Челябинской области. Правительство и губернатор региона выразили соболезнования семьям ефрейторов Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Нурлан Кужбасаров родом из села Сосновка Брединского района Челябинской области. Как сообщили в паблике «Черное и белое. Бреды | Брединский район», ефрейтор погиб 6 марта при исполнении воинского долга во время спецоперации. Ему было 29 лет. Родные и односельчане смогут попрощаться с военнослужащим 16 марта.
— Жители Южного Урала скорбят вместе с родными и близкими отважного воина. Память о героическом земляке будет вечно жить в наших сердцах, — выразили соболезнования в правительстве Челябинской области.
Также сегодня власти подтвердили информацию о гибели на Украине 28-летнего уроженца Копейска, ефрейтора Максима Занина.
— Жители Южного Урала разделяют тяжесть невосполнимой утраты вместе с родными и близкими героя. Память о Максиме Занине и его доблестном подвиге навсегда останется в наших сердцах, — говорится в сообщении регионального правительства.
Семьям погибших военнослужащих власти пообещали оказать необходимую помощь.
Напомним, во время спецоперации погиб младший сержант Максим Кравченко из Златоуста. Ранее «Пчела» сообщала о гибели 26-летнего старшего лейтенанта Валерия Осколкова, и младшего сержанта Данила Василенко из Магнитогорска, а также 36-летнего офицера-танкиста из Челябинска Константина Глушкова и 27-летнего уроженца Катав-Ивановска — лётчика Александра Подшивалова.
Фото: соцсети
- Владимир Солнцев
Лента новостей
- В Челябинской области женщина во время ДТП выпала из машины и погибла на трамвайных путях
- В Челябинской области массово распустились цветы, за сбор которых грозит штраф до 1 млн рублей
- В Челябинской области резко и сильно испортится погода
- Чтобы спасти от огня улицу, жители Челябинской области сдвинули полыхающий стог сена
- «Диктант Победы» в Челябинской области написали на 227 площадках
- На часть Челябинской области надвигаются дожди с мокрым снегом
- В Челябинске рассказали о смысле иконы «Чернобыльский спас»
- Челябинец лишился 13 млн рублей после звонка от «бывшего коллеги»
- Фура загорелась на трассе М-5 в Челябинской области
- На ремонт Копейского шоссе в Челябинске выделили 855 млн рублей
- Водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинцам в преддверии майских праздников напомнили, как защититься от укусов клещей
- В челябинском Чурилово трехлетний ребёнок выпал из окна, оставшись без присмотра
- Коммунальщики в Челябинской области получили сроки в колонии за хищение 7 млн рублей
- Грозы и град ожидаются в Челябинской области
- Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области