21 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области почтили память ещё одного погибшего на Украине ефрейтора

img
Стало известно о гибели на Украине ещё одного военнослужащего из Челябинской области. В Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова.

Уроженец села Уйское Артём Новиков погиб во время военной операции на Украине. Он служил по контракту в 90-й танковой дивизии механиком-водителем танка Т-72. Об этом сообщили в администрации Уйского района, однако позже новость об этом с сайта администрации района удалили.

Память погибшего военнослужащего почтили минутой молчания моряки-подводники Уйского района возле стелы Памяти и воинской славы. Церемония прошла в субботу, 19 марта. Дата прощания с Артёмом Новиковым пока не называется.

Напомним, сегодня в Магнитогорске простятся с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели на Украине военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.

Кроме того, 19 марта администрация Чесменского района опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Также на прошлой неделе жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ранее стало известно о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. Также при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.

Фото и скрин: администрация Уйского района

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости