На Украине погиб 23-летний контрактник из Челябинской области Умедджон Давлатов
О гибели ещё одного военнослужащего из Челябинской области сообщили в соцсетях. Во время спецоперации на Украине не стало 23-летнего разведчика Умедджона Давлатова.
Челябинец служил в отдельном разведывательном батальоне в Чебаркуле. Печальную новость сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» друг военнослужащего Паша Айрумян.
Семья Умедджона Давлатова перебралась из Таджикистана в Россию в 1992 году, сам он родился в Металлургическом районе Челябинска, окончил школу № 74 и Уральский государственный колледж. Молодой человек занимался дзюдо в школе «Юность Метар» под руководством тренера Анатолия Питунина и ММА в клубе Rem-93. После окончания срочной службы солдат подписал контракт.
У родителей Умедджона Давлатова четыре сына. Старший брат рядового — ветеран боевых действий — тоже служит по контракту в ВС РФ. Он также участвует в военной операции на Украине.
Ранее соболезнования выразили семье и близким погибшего на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. Также сегодня «Пчела» рассказала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих из Челябинска и Златоуста — это Сергей Котов и Никита Дерябин. Кроме того, сегодня, 23 марта, в Каслях состоялась церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Также проводят в последний путь бойца из села Травники Чебаркульского района Дмитрия Кропачева.
21 марта, в Миассе простились с участником военной операции Никитой Бирилло. Кроме того, в Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото: Паша Айрумян/Vk.com
- Рита
Лента новостей
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий
Житель Челябинской области получил шесть лет колонии за призывы к терроризму
В Челябинске 5 и 6 декабря пройдёт всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
Синоптики обновили прогноз по дождям и снегопадам для Челябинской области