23 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

На Украине погиб 23-летний контрактник из Челябинской области Умедджон Давлатов

img
О гибели ещё одного военнослужащего из Челябинской области сообщили в соцсетях. Во время спецоперации на Украине не стало 23-летнего разведчика Умедджона Давлатова.

Челябинец служил в отдельном разведывательном батальоне в Чебаркуле. Печальную новость сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» друг военнослужащего Паша Айрумян.

Семья Умедджона Давлатова перебралась из Таджикистана в Россию в 1992 году, сам он родился в Металлургическом районе Челябинска, окончил школу № 74 и Уральский государственный колледж. Молодой человек занимался дзюдо в школе «Юность Метар» под руководством тренера Анатолия Питунина и ММА в клубе Rem-93. После окончания срочной службы солдат подписал контракт.

У родителей Умедджона Давлатова четыре сына. Старший брат рядового — ветеран боевых действий — тоже служит по контракту в ВС РФ. Он также участвует в военной операции на Украине.

Ранее соболезнования выразили семье и близким погибшего на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. Также сегодня «Пчела» рассказала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих из Челябинска и Златоуста — это Сергей Котов и Никита Дерябин. Кроме того, сегодня, 23 марта, в Каслях состоялась церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Также проводят в последний путь бойца из села Травники Чебаркульского района Дмитрия Кропачева.

21 марта, в Миассе простились с участником военной операции Никитой Бирилло. Кроме того, в Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.

Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.

Фото: Паша Айрумян/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают бывший отель Михаила Юревича
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
    • img
      В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
    • img
      Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
    • img
      Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
    • img
      В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
    • img
      В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    Все новости