В Челябинской области простятся с погибшим на Украине 45-летним сержантом Романом Завьяловым
Во время военных действий на Украине погиб сержант Чебаркульского гарнизона Роман Завьялов. Прощание с 45-летним военнослужащим пройдет 3 апреля. У южноуральца остались жена и двое детей.
О гибели военнослужащего сообщили в паблике «Типичный Чебаркуль» во «ВКонтакте».
— Героически погиб 03.03.2022 в ходе спецоперации на территории Украины. Проходил службу в Чебаркульском гарнизоне. У Романа осталась жена, дочь и сын, — говорится в посте с соболезнованиями.
![]()
Информацию о гибели Романа Завьялова «Пчеле» подтвердили в пресс-службе правительства Челябинской области. Прощание с сержантом пройдет 3 апреля в 12 часов в чебаркульском храме Преображения Господня.
Ранее «Пчела» рассказывала о погибшем на Украине военным фельдшером из Чебаркуля Николаем Павловым. Кроме того, на прошлой неделе в Чебаркуле простились с 44-летним старшим прапорщиком Антоном Глазковым. Также сообщалось о гибели на Украине 23-летнего разведчика Умедджона Давлатова. Соболезнования принимали близкие погибшего на Украине 21-летнего Кирилла Остапенко. 23 марта «Пчела» писала о гибели на Украине ещё двоих военнослужащих — Сергея Котова и Никиты Дерябина. В тот же день в Каслях состоялась церемония прощания с майором Владимиром Бардиным, в Чебаркульском районе — с Дмитрием Кропачевым.
21 марта в Миассе проводили в последний путь участника военной операции Никиту Бирилло. В Уйском районе почтили память ефрейтора Артёма Новикова. В Магнитогорске простились с погибшим на Украине 20-летним рядовым Алексеем Кузьминым. Ранее стало известно о гибели военнослужащего из деревни Дербишева Аргаяшского района Павла Паненышева.
Администрация Чесменского района 19 марта опубликовала сообщение о смерти 22-летнего бойца Александра Тимшина. Днём ранее жительница Кунашакского района сообщила в соцсетях о гибели своего сына Равиля Мифтахова, он служил в Чебаркульском гарнизоне. Ещё раньше пришла весть о смерти ефрейтора из Магнитогорска Максима Гаганова. При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции также погиб южноуралец Александр Лаврентьев. 24 февраля не стало танкиста Константина Глушкова. Позже пришло известие о том, что во время спецоперации погибли младший сержант Максим Кравченко из Златоуста, старший лейтенант Валерий Осколков и младший сержант Данила Василенко из Магнитогорска, 27-летний уроженец Катав-Ивановска — лётчик Александр Подшивалов. 13 марта стало известно о смерти двух ефрейторов: Нурлана Кужбасарова и Максима Занина.
Фото: «Типичный Чебаркуль»/Vk.com
Лента новостей
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов