07 апреля 2022
Обсудить

Под Челябинском 9-летних школьников поставили на учёт за избиение сверстницы до потери сознания

img
Двоих 9-летних мальчиков, которые в середине февраля в школьном дворе в Копейске избили одноклассницу до потери сознания, поставили на учёт в отдел по делам несовершеннолетних местной полиции. А директору образовательного учреждения, где всё случилось, объявили выговор. Это стало результатом проверки, которую городская прокуратура провела по инциденту.

Проверка показала, что в школе расследование конфликта, в результате которого несовершеннолетняя получила телесные повреждения, не проводилось. Приказа о создании комиссии по расследованию несчастного случая не было издано. Не рассматривался конфликт и на комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

— Прокурором начальнику управления образования Копейского городского округа внесено представление, директор общеобразовательного учреждения привлечён к ответственности в виде выговора, — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Кроме того, двое несовершеннолетних, причинивших девочке телесные повреждения, поставлены на учёт в отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по Копейску. А в отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).


Как рассказывала «Пчела» ранее, всё случилось днём в среду, 16 февраля, у школы № 43 в копейском посёлке Кадровик. Один из мальчиков прыгнул девочке на голову, после чего она упала и дольше шести минут пролежала без сознания не снегу. На помощь ребята мальчики никого не позвали. Девочку привела в себя проходившая мимо женщина. Всё происшествие оказалось снятым на школьную камеру наружного наблюдения.

Мама пострадавшей Анастасия Гарифьянова рассказала «Пчеле» подробности происшествия, а также предоставила полное видео происшествия.

— Дочку на снегу растормошила одна из учителей, не классный руководитель. Видно, что ребёнок на контакт не шёл. То есть, несколько секунд Алиса просто не понимала, что произошло, — рассказала Анастасия. — И учитель просто отправила её домой. Не вызвала скорую, не было звонка родителям. А ведь эти же мальчики могли по дороге её подкараулить! Позже, когда звонила классной — она уже знала. Она мне пыталась доказать, что Алиса просто лежала и плакала. Но если она бы плакала, она бы хоть чуть-чуть шевелилась, но ни ножкой, ни ручкой, ни головой… Ещё, когда Алиса теряла сознание, потом призналась, что слышала, что дети в неё что-то кинули и сказали: «Она сдохла. Пошли домой».

У Алисы были диагностированы ушиб скуловой части и сотрясение головного мозга, а также опухало пол-лица. Свою проверку проводила полиция. Школе было рекомендовано привлечь психолога к детальному разбору этой проблемы. Инцидентом заинтересовался и Следственный комитет.

Скрин и видео: Анастасия Гарифьянова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости