Появилось полное видео избиения 9-летней девочки у школы под Челябинском
Мама девочки, которую одноклассники избили до потери сознания рядом с одной из школ Копейска, поделилась с «Пчелой» полным видео избиения. Девочка пролежала на снегу шесть минут.
Всё случилось днём в среду на прошлой неделе, 16 февраля, у школы № 43 в копейском посёлке Кадровик. На записи видно и то, как один из ребят прыгает Алисе на голову, и то, как дети долго ходят вокруг упавшей сверстницы, а потом просто уходят. Попало на запись и то, что другие мальчики толкнули товарища на обездвиженное тело. Помощь пришла лишь на седьмой минуте, в виде проходившей мимо женщины.
Мама пострадавшей Анастасия Гарифьянова рассказала «Пчеле» подробности происшествия и то, что было после избиения.
— Дочку на снегу растормошила одна из учителей, не классный руководитель. Видно, что ребёнок на контакт не шёл. То есть, несколько секунд Алиса просто не понимала, что произошло, — рассказала Анастасия. — И учитель просто отправила её домой. Не вызвала скорую, не было звонка родителям. А ведь эти же мальчики могли по дороге её подкараулить! Позже, когда звонила классной — она уже знала. Она мне пыталась доказать, что Алиса просто лежала и плакала. Но если она бы плакала, она бы хоть чуть-чуть шевелилась, но ни ножкой, ни ручкой, ни головой… Ещё, когда Алиса теряла сознание, потом призналась, что слышала, что дети в неё что-то кинули и сказали: «Она сдохла. Пошли домой».
У Алисы ушиб скуловой части и сотрясение головного мозга, а также опухло пол-лица. Полиция проводит проверку. Школе уже рекомендовано привлечь психолога к детальному разбору этой проблемы. По результатам проверки в МВД намерены принять решение в том числе и о постановке детей на учёт.
Скрин и видео: Анастасия Гарифьянова
Лента новостей
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября