22 февраля 2022
Обсудить

Избиением школьницы до потери сознания заинтересовался Следственный комитет Челябинской области

img
По факту избиения 9-летней девочки двумя одноклассниками в школьном дворе в Копейске Следственный комитет Челябинской области проводит проверку. Об этом сообщили в пресс-службе управления СКР области.

Всё случилось днём в среду, 16 февраля, у школы № 43 в копейском посёлке Кадровик. Один из ребят прыгнул девочке на голову, после чего она упала и дольше шести минут пролежала без сознания не снегу. На помощь мальчики никого не позвали. Девочку привела в себя проходившая мимо женщина. Всё происшествие оказалось снятым на школьную камеру наружного наблюдения.


— Двое учеников третьего класса неподалёку от школы ударили свою одноклассницу. По словам матери девочки, учителя школы не оказали ребёнку помощи, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета. — По данному факту следственными органами СКР области проводится доследственная проверка. В ходе проверки будет проверена достоверность информации, изложенной в СМИ, и обстоятельства произошедшего, принято процессуальное решение.

Мама пострадавшей Анастасия Гарифьянова рассказала «Пчеле» подробности происшествия, а также предоставила полное видео происшествия.

— Дочку на снегу растормошила одна из учителей, не классный руководитель. Видно, что ребёнок на контакт не шёл. То есть, несколько секунд Алиса просто не понимала, что произошло, — рассказала Анастасия. — И учитель просто отправила её домой. Не вызвала скорую, не было звонка родителям. А ведь эти же мальчики могли по дороге её подкараулить! Позже, когда звонила классной — она уже знала. Она мне пыталась доказать, что Алиса просто лежала и плакала. Но если она бы плакала, она бы хоть чуть-чуть шевелилась, но ни ножкой, ни ручкой, ни головой… Ещё, когда Алиса теряла сознание, потом призналась, что слышала, что дети в неё что-то кинули и сказали: «Она сдохла. Пошли домой».

У Алисы ушиб скуловой части и сотрясение головного мозга, а также опухло пол-лица. Полиция проводит проверку. Школе уже рекомендовано привлечь психолога к детальному разбору этой проблемы. По результатам проверки в МВД намерены принять решение в том числе и о постановке детей на учёт.

Скрин и видео: Анастасия Гарифьянова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ
    • img
      Челябинские онкологи спасли 50-летнего пациента с восьмисантиметровой опухолью печени
    • img
      В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
    • img
      Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
    • img
      В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
    • img
      Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
    • img
      Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
    • img
      В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
    • img
      Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
    • img
      Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
    • img
      После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
    • img
      Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
    • img
      Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
    Все новости