11 февраля 2022
Обсудить

За сутки ковид подтвердили у 4997 жителей Челябинской области

img
Положительный ПЦР-тест на COVID-19 за минувшие сутки в Челябинской области сдали 4997 из более 25 тысяч человек, из них 892 — школьники. С больничных выписали тоже немало — 3382 человека. А 18 человек скончались. Таковы данные официальной статистики Минздрава на утро пятницы, 11 февраля.

Официально ковидом на сегодня болеют 45 262 человека. А буквально в середине января на больничных с этим заболеванием было меньше двух тысяч человек.

С 1 сентября коронавирус выявили уже у 10 тысяч 283 школьников. За пандемию проведено 5 584 962 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 25 514 тестов — за прошедшие сутки.

С начала пандемии коронавирус унёс 7915 жизней, из которых 6637 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

Накануне в Минобразования сообщили, что количество закрытых на карантин классов в Челябинской области за три дня снизилось почти вдвое. В регионе на карантин и дистанционное обучение уходят не только классы и школы, но и в целом все образовательные учреждения городов и районов. Так произошло в Снежинске, Озёрске, Магнитогорске и Агаповском районе.

Из-за всплеска ковида служба судебных приставов ограничила приём граждан. В женской консультации Троицка приостановили приём больных. Из-за ковида у сотрудников в регионе закрывают офисы МФЦ и отделения Сбербанка.

Из нововведений: пациенты с коронавирусом в регионе врачебную помощь и больничный лист могут получить дистанционно. А на северо-востоке Челябинска с понедельника работает новая ковидная поликлиника.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Снегопад и жёсткие морозы накроют Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды частично закрыли трассу М-5
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Под Челябинском школьник сломал позвоночник на катке
    • img
      В Челябинске бывшего военного осудили за смертельную аварию с лошадью
    • img
      Почти 240 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бастрыкин заинтересовался, почему в посёлке под Челябинском дольщики не могут получить квартиры
    • img
      Доцент филиала ЮУрГУ в Челябинской области получил срок в колонии за взятки от студентов
    • img
      В челябинском аэропорту задержали почти 24 килограмма мёда и курута из Таджикистана
    • img
      В Челябинскую область не пустили более 34 тонн фиников, изюма и семян тыквы из Казахстана
    • img
      В челябинском Миндортрансе рассказали, сколько километров дорог отремонтируют по новому нацпроекту
    • img
      Челябинские заводчане получили зарплату в сто раз больше из-за ошибки бухгалтера
    • img
      В Челябинске начальника железнодорожной станции задержали за подкуп в размере 239 тысяч рублей
    • img
      В ГАИ уточнили количество детей, сбитых трамваем в Челябинске
    • img
      Незрячим россиянам предложили заказать тактильные «СберКарты»
    • img
      Мошенники всё чаще обманывают жителей Челябинской области, приглашая на флюорографию
    • img
      Трамвай сбил велосипедиста на перекрёстке в Челябинске
    Все новости