06 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область представила на ПМЭФ-2024 уникального робота-манипулятора

img
На стенде на Петербургском международном экономическом форуме — ПМЭФ-2024 Челябинская область представила уникальную разработку «Завода роботов». Модель робота-манипулятора произведена на площадке, которую в феврале в региональном центре открыл президент Владимир Путин.

Стенд Челябинской области на ПМЭФ представили впервые. Он демонстрирует стальной характер Южного Урала, высокотехнологичные направления развития, уникальные природные богатства и туристический потенциал. Смыслы переданы через декоративные элементы в виде льющейся стали, зеркальных панелей, которые сложились в очертания региона и напоминают не только о его промышленном характере, но и о звании края озёр.


— У нашего стенда абсолютно практические задачи, — отметил губернатор Алексей Текслер. — На стенде гостям выставки мы будем рассказывать о регионе, проектах, о нашем потенциале, в том числе о туристическом потенциале. В первый день форума уже состоялась первая встреча с потенциальными инвесторами. Здесь же будут подписаны соглашения, их много. Будут проводиться встречи с потенциальными инвесторами, нашими партнёрами в разных сферах. Уверен, форум пройдёт успешно и, конечно, наличие стенда нам поможет провести форум максимально эффективно для нашего региона, для его развития.

В рабочей программе Алексея Текслера и делегации региона более 50 мероприятий. В их числе — заключение более 20 соглашений с инвесторами, федеральными и региональными компаниями, регионами России.

В этом году Челябинская область также обновила свой стенд на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

А на днях в рамках Дней Урало-Сибирского макрорегиона на Международной выставке «Россия» на ВДНХ презентовали проекты, которые будут реализованы до 2030 года. От Челябинской области представят сразу три мощных проекта, воплощение которых уже в разгаре.

Фото и видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    Все новости