Челябинская область представила на ПМЭФ-2024 уникального робота-манипулятора
![img](https://pchela.news/storage/app/uploads/public/d45/ab5/e4f/thumb__770_490_0_0_crop.jpg)
На стенде на Петербургском международном экономическом форуме — ПМЭФ-2024 Челябинская область представила уникальную разработку «Завода роботов». Модель робота-манипулятора произведена на площадке, которую в феврале в региональном центре открыл президент Владимир Путин.
Стенд Челябинской области на ПМЭФ представили впервые. Он демонстрирует стальной характер Южного Урала, высокотехнологичные направления развития, уникальные природные богатства и туристический потенциал. Смыслы переданы через декоративные элементы в виде льющейся стали, зеркальных панелей, которые сложились в очертания региона и напоминают не только о его промышленном характере, но и о звании края озёр.
— У нашего стенда абсолютно практические задачи, — отметил губернатор Алексей Текслер. — На стенде гостям выставки мы будем рассказывать о регионе, проектах, о нашем потенциале, в том числе о туристическом потенциале. В первый день форума уже состоялась первая встреча с потенциальными инвесторами. Здесь же будут подписаны соглашения, их много. Будут проводиться встречи с потенциальными инвесторами, нашими партнёрами в разных сферах. Уверен, форум пройдёт успешно и, конечно, наличие стенда нам поможет провести форум максимально эффективно для нашего региона, для его развития.
В рабочей программе Алексея Текслера и делегации региона более 50 мероприятий. В их числе — заключение более 20 соглашений с инвесторами, федеральными и региональными компаниями, регионами России.
В этом году Челябинская область также обновила свой стенд на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.
А на днях в рамках Дней Урало-Сибирского макрорегиона на Международной выставке «Россия» на ВДНХ презентовали проекты, которые будут реализованы до 2030 года. От Челябинской области представят сразу три мощных проекта, воплощение которых уже в разгаре.
Фото и видео: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Задержанного в Челябинске учредителя ООО «Дорстройгрупп» отправили в СИЗО до 12 апреля
- Челябинский онкоцентр получил «тяжёлый» томограф для постановки наиболее точных диагнозов
- Жителя Челябинской области задержали за комментарии с призывом к терроризму
- Арт-сквер в центре Челябинска отремонтируют к майским праздникам
- Благородный и жадный: олень Пётр из челябинского зоопарка показал свою истинную сущность
- Жители Сатки больше не смогут посещать нацпарк «Зюраткуль» бесплатно
- От «Уралдорстроя» потребовали провести гарантийный ремонт на проспекте Ленина в Челябинске
- Больше 14% питьевой воды в Челябинской области оказалось с вредной химией и бактериями
- В челябинский кинотеатр «Победа» пригласили на разбор фильмов с психологом
- Из каких стран в Челябинскую область чаще прибывают туристы, выяснил «МегаФон»
- Кардиолог перечислил симптомы аневризмы сердца
- На трамвайных остановках около вокзала в Челябинске установят павильоны с информационным табло
- После ДТП с пострадавшими детьми в Челябинской области возбудили уголовное дело
- В Челябинске стартовал приём заявок на II Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
- Правда делают из крови? Как производят гематоген и в чём его польза, рассказали врачи
- Челябинский мобилизованный, не вернувшийся из отпуска в часть в ДНР, получил срок в колонии