06 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область представила на ПМЭФ-2024 уникального робота-манипулятора

img
На стенде на Петербургском международном экономическом форуме — ПМЭФ-2024 Челябинская область представила уникальную разработку «Завода роботов». Модель робота-манипулятора произведена на площадке, которую в феврале в региональном центре открыл президент Владимир Путин.

Стенд Челябинской области на ПМЭФ представили впервые. Он демонстрирует стальной характер Южного Урала, высокотехнологичные направления развития, уникальные природные богатства и туристический потенциал. Смыслы переданы через декоративные элементы в виде льющейся стали, зеркальных панелей, которые сложились в очертания региона и напоминают не только о его промышленном характере, но и о звании края озёр.


— У нашего стенда абсолютно практические задачи, — отметил губернатор Алексей Текслер. — На стенде гостям выставки мы будем рассказывать о регионе, проектах, о нашем потенциале, в том числе о туристическом потенциале. В первый день форума уже состоялась первая встреча с потенциальными инвесторами. Здесь же будут подписаны соглашения, их много. Будут проводиться встречи с потенциальными инвесторами, нашими партнёрами в разных сферах. Уверен, форум пройдёт успешно и, конечно, наличие стенда нам поможет провести форум максимально эффективно для нашего региона, для его развития.

В рабочей программе Алексея Текслера и делегации региона более 50 мероприятий. В их числе — заключение более 20 соглашений с инвесторами, федеральными и региональными компаниями, регионами России.

В этом году Челябинская область также обновила свой стенд на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

А на днях в рамках Дней Урало-Сибирского макрорегиона на Международной выставке «Россия» на ВДНХ презентовали проекты, которые будут реализованы до 2030 года. От Челябинской области представят сразу три мощных проекта, воплощение которых уже в разгаре.

Фото и видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
    Все новости