06 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область представила на ПМЭФ-2024 уникального робота-манипулятора

img
На стенде на Петербургском международном экономическом форуме — ПМЭФ-2024 Челябинская область представила уникальную разработку «Завода роботов». Модель робота-манипулятора произведена на площадке, которую в феврале в региональном центре открыл президент Владимир Путин.

Стенд Челябинской области на ПМЭФ представили впервые. Он демонстрирует стальной характер Южного Урала, высокотехнологичные направления развития, уникальные природные богатства и туристический потенциал. Смыслы переданы через декоративные элементы в виде льющейся стали, зеркальных панелей, которые сложились в очертания региона и напоминают не только о его промышленном характере, но и о звании края озёр.


— У нашего стенда абсолютно практические задачи, — отметил губернатор Алексей Текслер. — На стенде гостям выставки мы будем рассказывать о регионе, проектах, о нашем потенциале, в том числе о туристическом потенциале. В первый день форума уже состоялась первая встреча с потенциальными инвесторами. Здесь же будут подписаны соглашения, их много. Будут проводиться встречи с потенциальными инвесторами, нашими партнёрами в разных сферах. Уверен, форум пройдёт успешно и, конечно, наличие стенда нам поможет провести форум максимально эффективно для нашего региона, для его развития.

В рабочей программе Алексея Текслера и делегации региона более 50 мероприятий. В их числе — заключение более 20 соглашений с инвесторами, федеральными и региональными компаниями, регионами России.

В этом году Челябинская область также обновила свой стенд на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

А на днях в рамках Дней Урало-Сибирского макрорегиона на Международной выставке «Россия» на ВДНХ презентовали проекты, которые будут реализованы до 2030 года. От Челябинской области представят сразу три мощных проекта, воплощение которых уже в разгаре.

Фото и видео: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
    • img
      В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
    • img
      В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    Все новости