08 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Школы целого района в Челябинской области отправили на дистант до 14 февраля

img
Сегодня, 8 февраля, уходят на дистант школы ещё одного муниципалитета в Челябинской области. Удалённо будут заниматься дети из Агаповского района. В таком режиме школьники продолжат учиться до 14 февраля.

Отправить на дистант все школы Агаповского района местные власти решили из-за высокого уровня заболеваемости среди детей.

В целом по области из-за ОРВИ закрыты на карантин 2695 классов и 62 школы. В детских садах ситуация более спокойная. На карантине находятся 6 групп и два сельских образовательных учреждения — в Нагайбакском и Каслинском районах.

— По причине контакта с больным коронавирусом по предписанию Роспотребнадзора изолированы 13 классов в области и 9 групп в 6 детских садах, — сообщили «Пчеле» в региональном Министерстве образования и науки Челябинской области.

В ведомстве пока приводят данные на 7 февраля. Сколько классов отправят на карантин сегодня, в министерстве сообщат позже.

Сегодня ушли на внеплановые каникулы и школьники из Златоуста. Среди детей зафиксирован рекордно высокий уровень заболеваемости ОРВИ. Он в два раза отличается от среднемноголетних показателей. Чтобы сдержать распространение инфекций, для детей ввели нечто среднее между карантином и дистантом. Они будут до 14 февраля в домашних условиях повторять пройденное и работать над проектами.

На решительные меры пошли и в других городах региона. Так, всех школьников Магнитогорска и Озёрска отправили на дистант. В Снежинских общеобразовательных учреждениях объявили карантин.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    Все новости