28 октября 2021
Обсудить

Самолёт со львом Симбой и леопардом Евой из Челябинска сел в Танзании

img
Питомцы челябинского ветеринара Карена Даллакяна — Лев Симба и леопард Ева — добрались до Танзании. Самолёт с дикими кошками накануне вечером сел в аэропорту Килиманджаро. Животных сразу же повезли в реабилитационный центр.

— Самолёт Boeing 737–500 со львом Симбой и леопардом Евой совершил посадку в международном аэропорту Килиманджаро в Танзании. Сейчас животные направляются в Kilimanjaro animal C.R.E.W, — сообщили в соцсетях представители Русской медной компании, которая оплатила репатриацию животных в Африку.

В центре Kilimanjaro animal C.R.E.W для Евы и Симбы уже подготовили просторные вольеры, где они будут жить первые недели.

Напомним, что челябинский ветеринар Карен Даллакян начал выхаживать Симбу в марте 2020 года. Львёнка привезли из Дагестана. Бывший хозяин — фотограф — замучил животное до такой степени, что зверь не мог ходить. К лету 2020 года Симба вновь встал на лапы. Леопард Ева в приюте для диких животных появилась летом 2019 года. Ещё котёнком её привезли из передвижного зоопарка. Маленькая хищница чуть не погибла там. Еву едва не съела родная мать. Осенью 2020 года хищников решили отправить на родину — в Африку. Но путешествие несколько раз пришлось откладывать из-за проблем с документами.

К 26 октября этого года все вопросы удалось решить. Еву и Симбу увезли в аэропорт, но и тут возникли сложности. В документах на леопарда закралась ошибка. Вылет задержали на три часа, чтобы исправить недочёты. Когда делегация с диким кошками добралась до первой остановки — в Саудовской Аравии, вновь возникли сложности. Самолёт простоял на аэродроме почти 15 часов. Из-за госпереворота в Судане пришлось поменять маршрут. Плюс нужно было решить вопрос с графиком экипажа. Примерно в три часа дня по челябинскому времени самолёт отправился в Танзанию.

Фото: rcc_group/Instagram, Татьяна Тихонова, Алексей Текслер/Instagram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
    • img
      Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
    • img
      Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
    • img
      В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
    • img
      И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    • img
      Жители Челябинской области возложили цветы в День защитника Отечества
    • img
      В Челябинске отдали под суд заместителя главного инженера «Газпрома»
    • img
      Лыжный забег в горах Челябинской области собрал 300 спортсменов из 13 регионов страны
    • img
      Каждый четвёртый мужчина в Челябинской области остаётся без подарка на 23 февраля
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 23 февраля в Челябинской области
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    Все новости