Львенок Симба и леопард Ева из челябинского зоопарка улетят в Африку прямым спецбортом
Реабилитационный центр Kilimanjaro Animal Crew в Танзании готов принять львенка Симбу и леопарда Еву из челябинского зоопарка. Животных отправят в Африку прямым спецрейсом 8 ноября.
— Пришло время возвращения на историческую родину пострадавшего от фото живодёров годовалого львёнка Симбы и его подруги леопарда Евы, чудом уцелевшей от участи стать интерьерным аксессуаром. Наше огромное желание спасти и реабилитировать маленьких хищников выполнено! — поделился ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян.
Хищники будут проходить реабилитацию в Танзании, их примет центр Kilimanjaro Animal Crew. Львёнок Симба останется там жить — центр выделит ему два гектара территории. А Ева останется на
![]()
С перелетом тянуть уже нельзя: хотя Симба
— В минус 2 градуса у нас в садах ещё цветы не убраны, а для этих теплолюбивых кошек температура может стать роковой. Им необходимы тёплые и просторные вольеры для нормального развития.
Перелет состоится благодаря тому, что на просьбу о помощи отозвались десятки тысяч простых людей и представители крупных предприятий. Маленькие хищники и сопровождающие их специалисты отправятся в Танзанию авиатрансфером. В полете они будут находиться в основном салоне, но в специальных укрепленных контейнерах. Пока эти клетки поставили в вольере, чтобы дикие кошки к ним привыкли.
![]()
По плану, десятичасовой перелет состоится 8 ноября. Отметим, что, как пообещали зоозащитники, проводы Симбы и Евы на историческую родину в Танзанию будут публичными с соблюдением актуальных мер безопасности.
Фото: karen-dallakyan.livejournal.com
Лента новостей
На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
В Челябинской области рассказали, как подростки создают «маршрутные карты» успеха