05 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске от малышки-леопарда отказалась мама

img
Новорождённая малышка из семейства кошачьих попала в приют «Спаси меня» в трёхдневном возрасте. Её мама съела одного детёныша и расправилась бы с дочкой, но зоозащитники вовремя спасли новорождённую. Сейчас она может кушать из бутылочки.


О спасении малышки рассказал челябинский зоозащитник Карен Даллакян. Он назвал малышку Евой, потому что до неё в таком критическом состоянии в приют попадали только мальчики. А она — первая девочка.



Зоозащитник и ветеринарный врач Карен Даллакян с командой выхаживает детёныша леопарда четвёртый день. Только сейчас малышка начала самостоятельно кушать из бутылочки. Сегодня утром она покушала и спокойно уснула.

— Она как все маленькие детки. Что им надо? Вкусное молоко и забота. Всё, — объясняет Карен Даллакян. — А поведение её мамы достаточно типичное для диких животных, тем более она уже в возрасте. Жаль, что не удалось спасти второго детёныша. Он был редкого окраса — чёрный.

Оказывается, дедушка Евы был пантерой. Поэтому у леопарда родился необычный детёныш.

Еву привезли из передвижного зоопарка, который находился за 200 километров от Челябинска. Сотрудников этого зоопарка постоянно консультировал Карен. После того, как малышку выходят, её вернут в зоопарк.

Напомним, Карен Даллакян спас немало животных, в том числе диких. Самым известным его пациентом был тигрёнок Жорик из шапито, который был на волосок от смерти. Он стал символом изменений, добра и побед. В этом году зоозащитники написали письмо Владимиру Путину письме Владимиру Путину с просьбой найти невесту для Жорика. В честь полосатого регулярно проводят акции и концерты.

Фото, видео: Карен Даллакян


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости