Челябинский зоозащитник Карен Даллакян запустил всероссийскую акцию
Акция посвящена десятилетию спасения амурского тигренка. Победители поедут в Хабаровск увидеть Жорика.
Приют диких животных «Спаси меня» объявил всероссийскую акцию «Тигриная тропа» в честь тигра Жорика. Участники поборются за главный приз — поездку в центр реабилитации диких животных «Утес» в Хабаровск, где обитает Жорик.
«Тигриная тропа» — творческий конкурс. Участникам предлагается написать вдохновляющее сочинение, нарисовать рисунки или придумать стихотворения, посвященные легендарной истории спасения тигренка Жорика. Организаторы предлагают рассказать о том, как эта история повлияла на вас, чему научила, порассуждать о том, что придавало ветеринарному врачу Карену Даллакяну решимости в борьбе за жизнь друга.
Конкурсные работы с заявкой (ФИО конкурсанта, возраст и город проживания) нужно отправлять по адресу karenpers@mail.ru. Текст не должен быть больше трех страниц шрифта 14 Times New Roman, а рисунок необходимо перевести в формат jpg, подписав названием и фамилией автора. Более подробно об условиях можно прочитать на странице приюта «Спаси меня». Дедлайн приема работ — 1 мая 2019 года.
Победителей, которые смогут увидеть Жорика вживую, выберет жюри конкурса. Кроме того, будет издан сборник избранных работ конкурсантов.
Напомним, Карен Даллакян, председатель фонда зоозащиты «Спаси меня», в 2009 году спас жизнь амурскому тигренку, который попал к нему в ветеринарную клинику на грани жизни и смерти. Тигр пережил 19 операций, за его историей с волнением следила вся страна, а устроить его дальнейшую судьбу помог Владимир Путин.
Фото: karen-dallakyan.livejournal.com
Лента новостей
Право на развитие «немецкого квартала» в Челябинске выставят на торги
Кинологи ГУФСИН по Челябинской области рассказали о своих четвероногих напарниках
Суд отправил в СИЗО психически нездорового челябинца, устроившего резню в храме
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение автобусов и грузовиков
Имущество главы челябинского Роспотребнадзора на 400 млн потребовали обратить в доход государства
В Челябинской области раскрыли убийство 15-летней сироты спустя почти 18 лет
В Челябинской области нашли подростка, ушедшего в горы кататься на лыжах в воскресенье
В Челябинске подростки напали на мальчика в автобусе и избили его
Сыграв в боулинг, компании Челябинской области собрали 250 тысяч рублей для детей с онкологией
Челябинский мэр поручил очистить крыши от наледи
Делайте подарки с выгодой в 40%: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
Как «схема Долиной» повлияла на рынок жилья в Челябинской области, рассказали эксперты
В Челябинской области назначили главу Следственного комитета
У жителей Челябинской области конфисковали автомобили за пьяное вождение
Врач рассказала об ошибке, которую допускают при дефиците железа
В мэрии Челябинска рассказали, сколько техники вывели на уборку улиц после мощного снегопада