Путина попросят найти невесту тигру Жорику

Спасённый 10 лет назад тигрёнок Жорик уже подрос и живёт в Хабаровске. Только вот до сих пор полосатый одинок. Зоозащитники намерены это исправить, они попросят помощи у Владимира Путина. Письмо президенту отправят в ближайшее время.
Известного тигра Жорика называют Георгий Каренович Путин. Дело в том, что спас животное Карен Даллакян, а Владимир Путин поручил проследить за судьбой Жорика и помочь ему. Тогда тигра доставили в Хабаровск, в Центр реабилитации диких животных «Утес». Но взрослому животному нужна невеста. Её хотят подыскать в бывших передвижных зверинцах. Но по новому закону зверинцы под запретом, ожидается много проволочек с документами и перевозкой. Не обойтись без помощи президента.
В письме Владимиру Путину укажут, что Жорик стал символом изменений, добра и побед. И ему снова нужна помощь - очень уж хочет тигр найти невесту.
Жорик - завидный жених с «двухкомнатной жилплощадью» - его территория занимает 1 гектар и готова к приёму невесты - разделена сеткой на 2 части. Тигриная свадьба - дело непростое. Сначала будущие молодожёны должны узнать друг друга поближе. Затем, когда специалисты убедятся, что дама не проявляет агрессии, сетку уберут.
«Хотелось бы найти невесту Жорику до сентября, когда челябинская делегация отправится на юбилей тигра», - рассказывает зоозащитник Карен Даллакян.
Добавим, что и в челябинском зоопарке есть хорошие «тигриные новости». Зоопарк получил разрешение на размножение амурских тигров. Сейчас самец Матис и его подруга Лаффи живут в одном вольере. На новую «кошачью семью» можно посмотреть уже сейчас. К тому же сегодня, 1 марта, по всей стране отмечают День кошек.
Фото, видео: Центр реабилитации диких животных «Утес».
Лента новостей
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- В Челябинске перекроют улицы и изменят маршруты автобусов из-за полумарафона «ЗаБег.РФ»
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Туристка из Челябинской области вышла в прямой эфир федерального канала в соло-походе по Уралу
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
- Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
- Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска
- В Челябинске 21 мая продлили работу общественного транспорта ради болельщиков «Трактора»
- Жителя Челябинска через суд обязали выплатить более 600 тысяч рублей ущерба от лесного пожара