07 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Свыше 100 тысяч жителей Челябинской области заразились коронавирусом с начала пандемии

img
С начала пандемии у 100 тысяч южноуральцев подтвердился ковид. Почти 5 тысяч пациентов с коронавирусом умерли. Жизни 3 574 человек унёс именно ковид, остальных — сопутствующие заболевания.

На спад распространение заболевание пока не идёт. На данный момент с вирусом борются 10,5 тысяч южноуральцев. Только за минувшие сутки в регионе выявили 397 новых случаев. Трое заболевших — школьники. Умерли 26 пациентов.

В Коркино 5 октября открыли новую госпитальную базу на 150 мест. Жители области уже жалуются на нехватку бесплатных препаратов от ковида. Напомним, с 18 октября в Челябинской области посетить концерты и спектакли, на которые придут более 100 человек, можно будет только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. Пока же в регионе разрешены мероприятия численностью до 1000 человек.

В связи с новыми ограничениями спрос на прививки от ковида может подскочить. Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции. Стопроцентную защиту препарат не даёт. По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации от ковида заболели 2 678 человек. Из них 896 человек подхватили эту инфекцию после первой прививки, остальные 1782 — после второй.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    Все новости