В Челябинской области выявили 8853 больных ковидом

После коронавируса за минувшие сутки в Челябинской области выписали 273 человека, подтвердили заболевание у 365 человек, среди которых нет ни одного школьника. Скончалось 22 больных. Все умершие — именно от COVID-19, не от сопутствующих заболеваний. Обновлённую статистику на утро среды, 15 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Коронавирус с начала пандемии выявили у 91 982 жителей области. Выписали после выздоровления 78 760 человек. Больных COVID-19 на сегодня 8853 человека. Из жизни ушли 4327 больных COVID-19, из которых 3057 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 3 371 215 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 11 186 тестов за прошедшие сутки.
Накануне из-за ковида в регионе закрыли на карантин классы в двух школах. Всего коронавирус с начала учебного года подтвердили у 45 школьников региона. Вчера статистику пополнили 4 ученика. Больше всего за день эту инфекцию подтвердили 11 сентября — сразу у 10 школьников.
На вакцинацию от ковида можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Кстати, в регионе уже стартовала вакцинация от гриппа. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
На прошлой неделе главный эпидемиолог области Елена Кутрова призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
В областном ковидном госпитале в Малой Сосновке скончались два мужчины, привитые от коронавируса. Один из случаев произошёл в июле.
В правительстве Челябинской области придумали, как мотивировать студентов ставить прививки от коронавируса. После вакцинации каждый из них получит бесплатную трёхмесячную подписку на цифровые сервисы. Ещё в России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Когда в части Челябинской области на день потеплеет до +26 градусов, рассказали синоптики
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач