15 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области выявили 8853 больных ковидом

img
После коронавируса за минувшие сутки в Челябинской области выписали 273 человека, подтвердили заболевание у 365 человек, среди которых нет ни одного школьника. Скончалось 22 больных. Все умершие — именно от COVID-19, не от сопутствующих заболеваний. Обновлённую статистику на утро среды, 15 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Коронавирус с начала пандемии выявили у 91 982 жителей области. Выписали после выздоровления 78 760 человек. Больных COVID-19 на сегодня 8853 человека. Из жизни ушли 4327 больных COVID-19, из которых 3057 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Сделано 3 371 215 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 11 186 тестов за прошедшие сутки.

Накануне из-за ковида в регионе закрыли на карантин классы в двух школах. Всего коронавирус с начала учебного года подтвердили у 45 школьников региона. Вчера статистику пополнили 4 ученика. Больше всего за день эту инфекцию подтвердили 11 сентября — сразу у 10 школьников.

На вакцинацию от ковида можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Кстати, в регионе уже стартовала вакцинация от гриппа. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.

На прошлой неделе главный эпидемиолог области Елена Кутрова призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.

В областном ковидном госпитале в Малой Сосновке скончались два мужчины, привитые от коронавируса. Один из случаев произошёл в июле.

В правительстве Челябинской области придумали, как мотивировать студентов ставить прививки от коронавируса. После вакцинации каждый из них получит бесплатную трёхмесячную подписку на цифровые сервисы. Ещё в России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
    • img
      В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    Все новости