01 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер пообещал привившимся студентам трёхмесячную подписку «СберПрайм»

img
В правительстве Челябинской области придумали, как мотивировать студентов ставить прививки от коронавируса. После вакцинации каждый из них получит бесплатную трёхмесячную подписку на цифровые сервисы. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщил губернатор Алексей Текслер.

— С сегодняшнего дня все студенты Челябинской области, вне зависимости от формы обучения, при вакцинировании будут получать промокод от «СберПрайма». Я думаю, что это будет своего рода мотивацией для принятия решения поставить прививку от коронавируса, — рассказал Алексей Текслер.

По промокоду студенты смогут смотреть фильмы и сериалы на Okko, получат доступ к музыкальным трекам и подкастам без рекламы, облачному хранилищу. Также подписка подразумевает скидки на такси и доставку продуктов.

Промокод смогут получить студенты крупнейших вузов Челябинской области. Акция будет действовать до конца года. Поставить прививку можно прямо в университете. С 1 сентября в высших учебных заведениях развёрнуты пункты вакцинации. Не имеет значения, какой именно препарат — «Спутник Лайт» или «Спутник V» — вводят студенты, промокод полагается всем. Получить его могут и те, кто прививался в больнице или поликлинике. Достаточно обратиться в пункт вакцинации в вузе.

Для получения промокода понадобится карта Сбера. Студенты могут получить их бесплатно в любом отделении банка.

При этом в правительстве подчеркнули, что наличие искусственного иммунитета от коронавируса не станет обязательным условием для заселения в общежитие и учёбы. Для студентов вакцинация будет добровольной.

30 августа в регион поступило ещё 79 800 доз вакцины от ковида. На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.

МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.

В России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    • img
      Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      Олимпийская чемпионка рассказала юным спортсменкам Челябинской области о цене больших побед
    • img
      Сбер представил новые возможности платформы для создания и управления ИИ-агентами GigaCowork
    • img
      В Челябинске изменят маршруты четырёх автобусов из-за работ на теплосетях
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области запустили новый проект поддержки
    • img
      ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов
    • img
      Сбер с помощью своих решений полностью автоматизировал работу клиентского сервиса
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    Все новости