01 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер пообещал привившимся студентам трёхмесячную подписку «СберПрайм»

img
В правительстве Челябинской области придумали, как мотивировать студентов ставить прививки от коронавируса. После вакцинации каждый из них получит бесплатную трёхмесячную подписку на цифровые сервисы. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщил губернатор Алексей Текслер.

— С сегодняшнего дня все студенты Челябинской области, вне зависимости от формы обучения, при вакцинировании будут получать промокод от «СберПрайма». Я думаю, что это будет своего рода мотивацией для принятия решения поставить прививку от коронавируса, — рассказал Алексей Текслер.

По промокоду студенты смогут смотреть фильмы и сериалы на Okko, получат доступ к музыкальным трекам и подкастам без рекламы, облачному хранилищу. Также подписка подразумевает скидки на такси и доставку продуктов.

Промокод смогут получить студенты крупнейших вузов Челябинской области. Акция будет действовать до конца года. Поставить прививку можно прямо в университете. С 1 сентября в высших учебных заведениях развёрнуты пункты вакцинации. Не имеет значения, какой именно препарат — «Спутник Лайт» или «Спутник V» — вводят студенты, промокод полагается всем. Получить его могут и те, кто прививался в больнице или поликлинике. Достаточно обратиться в пункт вакцинации в вузе.

Для получения промокода понадобится карта Сбера. Студенты могут получить их бесплатно в любом отделении банка.

При этом в правительстве подчеркнули, что наличие искусственного иммунитета от коронавируса не станет обязательным условием для заселения в общежитие и учёбы. Для студентов вакцинация будет добровольной.

30 августа в регион поступило ещё 79 800 доз вакцины от ковида. На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.

МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.

В России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    • img
      В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
    • img
      В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
    • img
      Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
    Все новости