По 100 тысяч рублей разыграют среди привитых от ковида южноуральцев

В России запускают программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Сообщается, что в розыгрыше денежных призов смогут принять участие граждане старше 18 лет с подтверждённой учетной записью на Госуслугах. Правда, лишь те, кто успеет вакцинироваться до 1 сентября — это первый день старта поощрительной программы.
Сам розыгрыш пройдёт в период с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Выплату можно будет получить только на банковскую карту системы «Мир». Результаты розыгрыша опубликуют на сайте лотереи бонусзаздоровье.рф.
Ранее «Пчела» сообщала, что завтра, 19 августа, в Свято-Васильевском храме Челябинска можно будет поставить прививку от коронавируса. В день Яблочного спаса там будет работать мобильная медицинская бригада для вакцинации всех желающих.
В воскресенье, 15 августа, регион поступило 25 950 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» и 10 500 доз «Спутника Лайт». В ближайшие дни новую партию вакцины от коронавирусной инфекции доставят во все медицинские учреждения Челябинской области.
На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.
МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах