По 100 тысяч рублей разыграют среди привитых от ковида южноуральцев

В России запускают программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Сообщается, что в розыгрыше денежных призов смогут принять участие граждане старше 18 лет с подтверждённой учетной записью на Госуслугах. Правда, лишь те, кто успеет вакцинироваться до 1 сентября — это первый день старта поощрительной программы.
Сам розыгрыш пройдёт в период с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Выплату можно будет получить только на банковскую карту системы «Мир». Результаты розыгрыша опубликуют на сайте лотереи бонусзаздоровье.рф.
Ранее «Пчела» сообщала, что завтра, 19 августа, в Свято-Васильевском храме Челябинска можно будет поставить прививку от коронавируса. В день Яблочного спаса там будет работать мобильная медицинская бригада для вакцинации всех желающих.
В воскресенье, 15 августа, регион поступило 25 950 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» и 10 500 доз «Спутника Лайт». В ближайшие дни новую партию вакцины от коронавирусной инфекции доставят во все медицинские учреждения Челябинской области.
На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.
МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города