По 100 тысяч рублей разыграют среди привитых от ковида южноуральцев

В России запускают программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Сообщается, что в розыгрыше денежных призов смогут принять участие граждане старше 18 лет с подтверждённой учетной записью на Госуслугах. Правда, лишь те, кто успеет вакцинироваться до 1 сентября — это первый день старта поощрительной программы.
Сам розыгрыш пройдёт в период с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Выплату можно будет получить только на банковскую карту системы «Мир». Результаты розыгрыша опубликуют на сайте лотереи бонусзаздоровье.рф.
Ранее «Пчела» сообщала, что завтра, 19 августа, в Свято-Васильевском храме Челябинска можно будет поставить прививку от коронавируса. В день Яблочного спаса там будет работать мобильная медицинская бригада для вакцинации всех желающих.
В воскресенье, 15 августа, регион поступило 25 950 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» и 10 500 доз «Спутника Лайт». В ближайшие дни новую партию вакцины от коронавирусной инфекции доставят во все медицинские учреждения Челябинской области.
На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.
МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха