По 100 тысяч рублей разыграют среди привитых от ковида южноуральцев

В России запускают программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Сообщается, что в розыгрыше денежных призов смогут принять участие граждане старше 18 лет с подтверждённой учетной записью на Госуслугах. Правда, лишь те, кто успеет вакцинироваться до 1 сентября — это первый день старта поощрительной программы.
Сам розыгрыш пройдёт в период с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Выплату можно будет получить только на банковскую карту системы «Мир». Результаты розыгрыша опубликуют на сайте лотереи бонусзаздоровье.рф.
Ранее «Пчела» сообщала, что завтра, 19 августа, в Свято-Васильевском храме Челябинска можно будет поставить прививку от коронавируса. В день Яблочного спаса там будет работать мобильная медицинская бригада для вакцинации всех желающих.
В воскресенье, 15 августа, регион поступило 25 950 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» и 10 500 доз «Спутника Лайт». В ближайшие дни новую партию вакцины от коронавирусной инфекции доставят во все медицинские учреждения Челябинской области.
На вакцинацию в регионе можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Вакцинация от гриппа, кстати, начнётся в сентябре.
МВД предупреждает, что в стране появились аферисты, которые под видом медработников приходят в дома и квартиры и делают людям поддельные прививки от коронавируса. А пока действует фейковая вакцина, которая может быть в том числе снотворным, мошенники обчищают квартиры. Будьте осторожны сами и предупредите близких.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков
Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата