Из-за ковида в Челябинской области закрыли на карантин классы в двух школах

В Челябинской области два класса в разных школах отправили на карантин по коронавирусу. Ученики уходят на досрочные каникулы и из-за ОРВИ. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования и науки.
На изоляцию на фоне контакта с больным ковидом на карантин ушли по одному классу в школах Трёхгорного и Сосновского района. Данные на понедельник, 13 сентября, сообщила пресс-секретарь Минобра Светлана Платонова.
— Ещё 14 классов в девяти школах региона закрыты на карантин по ОРВИ, — рассказала она. — Это учебные заведения в Сосновском, Чебаркульском, Еткульском, Нагайбакском, Красноармейском и Кизильском районах.
По данным Минздрава области на утро 14 сентября, коронавирус с начала учебного года подтвердили у 45 школьников региона. Сегодня статистику пополнили 4 ученика. Больше всего за день эту инфекцию подтвердили 11 сентября — сразу у 10 человек.
В регионе уже стартовала вакцинация от гриппа. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
А на вакцинацию от ковида можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
На Челябинскую область надвигаются морозы вплоть до -27 градусов
С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию
Челябинец на глазах у прохожих несколько раз ударил ножом сожительницу
Телеканал «Пятница» снимает программу про Челябинскую область
Почему не получаются блины: пять возможных причин перечислили в Роскачестве
Челябинка отдала мошенникам кредитные деньги в попытке заработать на инвестициях
Челябинск проводит зиму масленичными гуляньями в четырёх парках
Прокуратура добивается конфискации миллионов у челябинца, осуждённого за «обналичку»