14 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области коронавирусом заболели ещё четыре школьника

img
За минувшие сутки после ковида в Челябинской области выписали 271 человека, подтвердили заболевание у 364 человек, из которых четверо — школьники, скончался 21 больной. Все умершие — именно от COVID-19, не от сопутствующих заболеваний. Данные на утро вторника, 14 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Коронавирус с начала пандемии выявили у 91 617 жителей области. Выписали после выздоровления 78 487 человек. Больных COVID-19 на сегодня 8783 человек. Из жизни ушли 4305 больных COVID-19, из которых 3035 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Сделано 3 360 029 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 10 600 тестов за прошедшие сутки.

На прошлой неделе главный эпидемиолог области Елена Кутрова призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.

В областном ковидном госпитале в Малой Сосновке скончались два мужчины, привитые от коронавируса. Один из случаев произошёл в июле.

В пунктах массовой вакцинации от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах и магазинах региона в минувшие выходные привились 987 человек.

Ещё на вакцинацию от ковида можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Кстати, в регионе уже стартовала вакцинация от гриппа. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.

В правительстве Челябинской области придумали, как мотивировать студентов ставить прививки от коронавируса. После вакцинации каждый из них получит бесплатную трёхмесячную подписку на цифровые сервисы. Ещё в России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    Все новости