В Челябинской области коронавирусом заболели ещё четыре школьника

За минувшие сутки после ковида в Челябинской области выписали 271 человека, подтвердили заболевание у 364 человек, из которых четверо — школьники, скончался 21 больной. Все умершие — именно от COVID-19, не от сопутствующих заболеваний. Данные на утро вторника, 14 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Коронавирус с начала пандемии выявили у 91 617 жителей области. Выписали после выздоровления 78 487 человек. Больных COVID-19 на сегодня 8783 человек. Из жизни ушли 4305 больных COVID-19, из которых 3035 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 3 360 029 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 10 600 тестов за прошедшие сутки.
На прошлой неделе главный эпидемиолог области Елена Кутрова призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
В областном ковидном госпитале в Малой Сосновке скончались два мужчины, привитые от коронавируса. Один из случаев произошёл в июле.
В пунктах массовой вакцинации от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах и магазинах региона в минувшие выходные привились 987 человек.
Ещё на вакцинацию от ковида можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Кстати, в регионе уже стартовала вакцинация от гриппа. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
В правительстве Челябинской области придумали, как мотивировать студентов ставить прививки от коронавируса. После вакцинации каждый из них получит бесплатную трёхмесячную подписку на цифровые сервисы. Ещё в России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары