В Челябинской области коронавирусом заболели ещё четыре школьника

За минувшие сутки после ковида в Челябинской области выписали 271 человека, подтвердили заболевание у 364 человек, из которых четверо — школьники, скончался 21 больной. Все умершие — именно от COVID-19, не от сопутствующих заболеваний. Данные на утро вторника, 14 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Коронавирус с начала пандемии выявили у 91 617 жителей области. Выписали после выздоровления 78 487 человек. Больных COVID-19 на сегодня 8783 человек. Из жизни ушли 4305 больных COVID-19, из которых 3035 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 3 360 029 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 10 600 тестов за прошедшие сутки.
На прошлой неделе главный эпидемиолог области Елена Кутрова призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
В областном ковидном госпитале в Малой Сосновке скончались два мужчины, привитые от коронавируса. Один из случаев произошёл в июле.
В пунктах массовой вакцинации от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах и магазинах региона в минувшие выходные привились 987 человек.
Ещё на вакцинацию от ковида можно записаться онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. Кстати, в регионе уже стартовала вакцинация от гриппа. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
В правительстве Челябинской области придумали, как мотивировать студентов ставить прививки от коронавируса. После вакцинации каждый из них получит бесплатную трёхмесячную подписку на цифровые сервисы. Ещё в России запустили программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию против COVID-19. Тысяча победителей получат по 100 тысяч рублей.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области