21 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за коронавируса в Челябинской области начали отменять Дни городов

img
Первым в Челябинской области празднование Дня города отменили в Нязепетровске. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава района Сергей Кравцов.

— Коронавирусные ограничения, вновь введённые из-за распространения инфекции, не пощадили любимые всеми праздники, — написал Сергей Кравцов, подразумевая Ильменский и Бажовский фестивали, а также областной Сабантуй. — Не стал исключением и наш День города. По рекомендации Роспотребнадзора праздник, который мы традиционно отмечаем в последнюю субботу июня, перенесён на неопределённый срок. Как только условия позволят — мы его проведём.

Глава района напомнил, что многое зависит от жителей.

— Мы расслабились, перестали соблюдать минимальные меры безопасности, сняли маски, — пояснил он. — В результате — новая волна заболеваемости: сегодня коронавирусом болеет 90 жителей нашего района, половина из них — жители деревни Ситцева. А ведь ещё месяц назад наш район был территорией, свободной от ковида.

При этом он предупредил об увеличении количества рейдов по магазинам и местам массового скопления людей — будут проверять соблюдение масочного режима.

— Нязепетровцы, призываю вас поставить прививку! Только так мы сможем выработать коллективный иммунитет и победить вирус, который уже второй год ломает многие наши планы, — заключил он.

Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, а Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок.

Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.

На аппаратном совещании в мэрии Челябинска сегодня отметили, что в городе и в целом во всём регионе резко возросло количество желающих поставить прививку от коронавируса.

В регионе только за выходные от COVID привились 1786 человек. В минувшие сутки в Челябинской области скончался от коронавируса один больной. Подтвердили 103 новых случая COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 101 человека.

Губернатор Текслер пояснил, почему поставил прививку от коронавируса.

Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, могут начать предоставлять выходной. С таким предложением в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции выступил глава региона Алексей Текслер.

В Челябинской области начали прививать от коронавируса собак и кошек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      По мнению учёных, Челябинскую область накроет масштабная засуха
    • img
      Напряжение, адреналин и страсть: в Челябинск пригласили на бесплатную выставку об автогонках в регионе
    • img
      Грибной сезон стартовал в Челябинской области
    • img
      Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны
    • img
      Синоптики подкорректировали прогноз по потеплению в Челябинской области
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    Все новости