В Челябинской области за сутки с больничных после коронавируса выписали 109 человек

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 95 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 109 человек. Скончались от коронавируса пять больных. Об этом в четверг, 17 июня, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 64 514 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 59 454 пациента. Лечиться продолжают 2076 человек.
Умерло в регионе 2942 больных коронавирусом: 1726 — непосредственно от ковида, в остальных 1216 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 381 770 тестов на COVID-19, из которых 8420 исследований — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, могут начать предоставлять выходной. С таким предложением в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции выступил глава региона Алексей Текслер.
Накануне из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на эти выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт.
В тот день первый вице-губернатор области Ирина Гехт заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.
Загородные детские лагеря Челябинской области в этом сезоне будут работать в режиме самоизоляции. То есть, родителям запрещено навещать детей, а сотрудникам — покидать территорию учреждения до окончания смен.
В Челябинской области начали прививать от коронавируса собак и кошек.
В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
Как изменится погода в Челябинской области к началу новой недели, рассказали синоптики
«Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле