14 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске огонь уничтожил три жилых дома

img
Накануне, 13 июня, огонь охватил частный жилой дом в Тракророзаводском районе областного центра. Пожарные выехали незамедлительно, но пламя перекинулось на два соседних дома.

— На момент прибытия на место тушения в район переулка 1-ый Плотничный дом горел открытым пламенем, а также произошло распространение огня на два соседних частных дома. Площадь пожара составляла 300 кв.метров. Угрозу распространения огня удалось остановить, погибших и пострадавших нет, — прокомментировали в МЧС.

На месте работает испытательная пожарная лаборатория для выяснения всех причин случившегося. Всего к ликвидации пожара задействовано 64 человека и 20 единиц техники.

К погорельцам выезжала соцзащита. По поручению мэра Челябинска Натальи Котовой им окажут материальную помощь и предоставят маневренный жилой фонд.

Также накануне очевидцы сняли крупный пожар возле челябинского зоопарка. Автор ролика изначально думал, что горит зоопарк и просил спасать местных жирафов.

В жару часто причиной пожара оказывается тополиный пух. С 7 по 10 июня в Челябинской области из-за тополиного пуха произошло 444 пожара. Большинство из них — в Челябинском и Копейском городских округах.

В Челябинске сохраняется третий класс пожарной опасности, то есть средняя степень. Преимущественно это связано с тем, что областную столицу накрыло тополиным пухом. Его в городе настолько много, что кажется, будто снова наступила зима.

31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция. Кроме того, 9 июня, в центре Челябинска загорелись дерево и припаркованный под ним автомобиль «Газель». Предварительная причина — тоже тополиный пух.

С 10 июня в регионе отменили особый противопожарный режим, установленный с 24 апреля. Это значит, что доступ в леса снова разрешён, и там даже можно разводить костры, строго соблюдая правила пожарной безопасности.

Несмотря на опасность, обилие тополиного пуха — это красиво. «Пчела» подготовила для вас милый «пушистый» фоторепортаж.

Фото, видео: ГУ МЧС по Челябинской области


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    • img
      В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
    • img
      В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
    • img
      На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
    Все новости