14 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске огонь уничтожил три жилых дома

img
Накануне, 13 июня, огонь охватил частный жилой дом в Тракророзаводском районе областного центра. Пожарные выехали незамедлительно, но пламя перекинулось на два соседних дома.

— На момент прибытия на место тушения в район переулка 1-ый Плотничный дом горел открытым пламенем, а также произошло распространение огня на два соседних частных дома. Площадь пожара составляла 300 кв.метров. Угрозу распространения огня удалось остановить, погибших и пострадавших нет, — прокомментировали в МЧС.

На месте работает испытательная пожарная лаборатория для выяснения всех причин случившегося. Всего к ликвидации пожара задействовано 64 человека и 20 единиц техники.

К погорельцам выезжала соцзащита. По поручению мэра Челябинска Натальи Котовой им окажут материальную помощь и предоставят маневренный жилой фонд.

Также накануне очевидцы сняли крупный пожар возле челябинского зоопарка. Автор ролика изначально думал, что горит зоопарк и просил спасать местных жирафов.

В жару часто причиной пожара оказывается тополиный пух. С 7 по 10 июня в Челябинской области из-за тополиного пуха произошло 444 пожара. Большинство из них — в Челябинском и Копейском городских округах.

В Челябинске сохраняется третий класс пожарной опасности, то есть средняя степень. Преимущественно это связано с тем, что областную столицу накрыло тополиным пухом. Его в городе настолько много, что кажется, будто снова наступила зима.

31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция. Кроме того, 9 июня, в центре Челябинска загорелись дерево и припаркованный под ним автомобиль «Газель». Предварительная причина — тоже тополиный пух.

С 10 июня в регионе отменили особый противопожарный режим, установленный с 24 апреля. Это значит, что доступ в леса снова разрешён, и там даже можно разводить костры, строго соблюдая правила пожарной безопасности.

Несмотря на опасность, обилие тополиного пуха — это красиво. «Пчела» подготовила для вас милый «пушистый» фоторепортаж.

Фото, видео: ГУ МЧС по Челябинской области


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
    • img
      Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
    • img
      Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
    • img
      Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября
    • img
      В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
    • img
      В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
    • img
      Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
    • img
      При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
    • img
      В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
    • img
      В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
    • img
      AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
    • img
      Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
    • img
      Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
    Все новости