09 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска вспыхнула «Газель»

img
Днём в среду, 9 июня, в центре Челябинска загорелись дерево и припаркованный под ним автомобиль «Газель». На месте работают пожарные, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС области.

Всё случилось во дворе дома № 13 на улице Энтузиастов около 15 часов 20 минут.

— Во дворе горит дерево и автомобиль «Газель», — сообщил в 15:31 сотрудник пресс-службы регионального МЧС Михаил Юрин. — Угрозы распространения нет. На месте работает одна автоцистерна, ещё одна автоцистерна в пути к месту происшествия.

Спустя полчаса стали известны подробности происшествия.

— На территории находились горючие отходы от декораций, — рассказала «Пчеле» сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Юлия Субтельная. — Они загорелись, потом из-за высокой температуры при их горении оплавилась передняя часть автомобиля, закоптились стёкла. На месте работала одна автоцистерна и четыре человека личного состава. Вторую автоцистерну, которая выехала на подмогу, отменили, так как справились без их помощи. Предварительная причина — из-за тополиного пуха, но точнее будут выяснять сотрудники дознания.

Областную столицу накрыло тополиным пухом. Его в Челябинске настолько много, что кажется, будто снова наступила зима. Вот только вся эта красота не только пытается осесть на одежде или влететь в нос, но и представляет реальную опасность для горожан. Об этом предупредили в пресс-службе МЧС региона. По данным чрезвычайного ведомства, некоторые жители областной столицы попросту не осознают степень опасности, которую представляют летающие повсюду семена тополя. В период только с 6 по 8 июня пожарные Челябинска выезжали на тушение возгораний пуха более 400 раз. «Пчела» подготовила для вас милый «пушистый» фоторепортаж.

31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция.

В связи с этим челябинцев попросили быть осторожными при обращении с огнём, а также не поджигать тополиный пух, чтобы избежать возгораний. Городские власти отметили, что на данный момент в областной столице сохраняется третий класс — то есть средняя степень — пожарной опасности.

Добавим, с 24 апреля в Челябинской области начал действовать особый противопожарный режим. Теперь южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву.

Фото: Антон Чуднов и Ростислав Ростовский/Типичный Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости