09 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска вспыхнула «Газель»

img
Днём в среду, 9 июня, в центре Челябинска загорелись дерево и припаркованный под ним автомобиль «Газель». На месте работают пожарные, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС области.

Всё случилось во дворе дома № 13 на улице Энтузиастов около 15 часов 20 минут.

— Во дворе горит дерево и автомобиль «Газель», — сообщил в 15:31 сотрудник пресс-службы регионального МЧС Михаил Юрин. — Угрозы распространения нет. На месте работает одна автоцистерна, ещё одна автоцистерна в пути к месту происшествия.

Спустя полчаса стали известны подробности происшествия.

— На территории находились горючие отходы от декораций, — рассказала «Пчеле» сотрудник пресс-службы чрезвычайного ведомства Юлия Субтельная. — Они загорелись, потом из-за высокой температуры при их горении оплавилась передняя часть автомобиля, закоптились стёкла. На месте работала одна автоцистерна и четыре человека личного состава. Вторую автоцистерну, которая выехала на подмогу, отменили, так как справились без их помощи. Предварительная причина — из-за тополиного пуха, но точнее будут выяснять сотрудники дознания.

Областную столицу накрыло тополиным пухом. Его в Челябинске настолько много, что кажется, будто снова наступила зима. Вот только вся эта красота не только пытается осесть на одежде или влететь в нос, но и представляет реальную опасность для горожан. Об этом предупредили в пресс-службе МЧС региона. По данным чрезвычайного ведомства, некоторые жители областной столицы попросту не осознают степень опасности, которую представляют летающие повсюду семена тополя. В период только с 6 по 8 июня пожарные Челябинска выезжали на тушение возгораний пуха более 400 раз. «Пчела» подготовила для вас милый «пушистый» фоторепортаж.

31 мая на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция.

В связи с этим челябинцев попросили быть осторожными при обращении с огнём, а также не поджигать тополиный пух, чтобы избежать возгораний. Городские власти отметили, что на данный момент в областной столице сохраняется третий класс — то есть средняя степень — пожарной опасности.

Добавим, с 24 апреля в Челябинской области начал действовать особый противопожарный режим. Теперь южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву.

Фото: Антон Чуднов и Ростислав Ростовский/Типичный Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    Все новости