08 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинске больше ста раз вызывали пожарных из-за поджога тополиного пуха

img
Челябинск в огне. За сутки в областной столице произошло более 400 пожаров, четверть из них — из-за возгорания пуха. Об этом «Пчеле» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

— За минувшие сутки пожарные расчёты выезжали на различные возгорания 427 раз, из них больше 100 — на возгорание пуха. Некоторые из них привели к материальному ущербу. Так в нескольких пожарах в различных частях Челябинска пострадали два легковых автомобиля, «Газель» и надворные постройки, — уточнила сотрудник пресс-службы регионального МЧС Юлия Субтельная.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что в Челябинске участились случаи возгорания тополиного пуха. Об этом на аппаратном совещании в администрации в понедельник, 7 июня, сообщил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов.

Так, в понедельник, 31 мая, на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом  кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция.

В связи с этим челябинцев попросили быть осторожными при обращении с огнём, а также не поджигать тополиный пух, чтобы избежать возгораний. Городские власти отметили, что на данный момент в областной столице сохраняется третий класс — то есть средняя степень — пожарной опасности.

Добавим, с 24 апреля в Челябинской области начал действовать особый противопожарный режим. Теперь южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    • img
      В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
    • img
      Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
    • img
      Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
    • img
      Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости