В мэрии попросили челябинцев не поджигать тополиный пух

В Челябинске участились случаи возгорания тополиного пуха. Об этом на аппаратном совещании в администрации в понедельник, 7 июня, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
В связи с этим челябинцев просят быть осторожными при обращении с огнём, а также не поджигать тополиный пух, чтобы избежать возгораний. Городские власти отметили, что на данный момент в областной столице сохраняется третий класс — то есть средняя степень — пожарной опасности.
— За прошедшую неделю в городе произошло 60 пожаров, в которых погибли 3 человека. Лесных пожаров не зафиксировано, — отметил Александр Астахов. — Мы просим быть жителей города внимательными при обращении с огнём.
Напомним, накануне, 6 июня, на площадке с аттракционами в парке Гагарина вспыхнула карусель «Уточки». Инцидент попал на видео. На место происшествия выехал экипаж МЧС. В чрезвычайном ведомстве сообщили, что в момент пожара аттракцион не работал. В причинах возгорания разбираются дознаватели.
Кроме того, в минувший понедельник, 31 мая, на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция.
Лента новостей
Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области