В мэрии попросили челябинцев не поджигать тополиный пух

В Челябинске участились случаи возгорания тополиного пуха. Об этом на аппаратном совещании в администрации в понедельник, 7 июня, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
В связи с этим челябинцев просят быть осторожными при обращении с огнём, а также не поджигать тополиный пух, чтобы избежать возгораний. Городские власти отметили, что на данный момент в областной столице сохраняется третий класс — то есть средняя степень — пожарной опасности.
— За прошедшую неделю в городе произошло 60 пожаров, в которых погибли 3 человека. Лесных пожаров не зафиксировано, — отметил Александр Астахов. — Мы просим быть жителей города внимательными при обращении с огнём.
Напомним, накануне, 6 июня, на площадке с аттракционами в парке Гагарина вспыхнула карусель «Уточки». Инцидент попал на видео. На место происшествия выехал экипаж МЧС. В чрезвычайном ведомстве сообщили, что в момент пожара аттракцион не работал. В причинах возгорания разбираются дознаватели.
Кроме того, в минувший понедельник, 31 мая, на северо-западе Челябинска сгорел автомобиль, припаркованный на стоянке. Огонь охватил машину после того, как рядом кто-то поджёг тополиный пух. На месте происшествия работали пожарные и полиция.
Лента новостей
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать