Для жителей 272 домов ЧМЗ продлили первый этап опрессовки

В Металлургическом районе срок проведения опрессовки продлили до пятницы, 11 июня, включительно. О том, что жителям 272 домов, а также в 17 детсадах, 17 учебных и 10 лечебных заведениях горячую воду в ближайшие дни можно не ждать, предупредили в пресс-службе мэрии Челябинска.
— По результатам 1-го этапа гидравлических испытаний в централизованной зоне теплоснабжения № 01 тепловые сети Южной зоны Металлургического района не прошли гидравлические испытания на прочность и плотность. Там выявлены технологические нарушения, — рассказали в пресс-службе администрации города.
До 11 июня включительно теплосетевая организация МУП «ЧКТС» планирует провести повторные испытания с запуском теплоносителя.
Попал ли ваш дом в перечень объектов Южной зоны Металлургического района, которые третью неделю сидят без горячей воды, можно узнать на сайте мэрии Cheladmin.ru.
В остальных домах, попавших под первый этап опрессовки, горячую воду дали 8 июня. При этом в Тракторозаводском и Курчатовском районах первый этап двухнедельной опрессовки, стартовавший 25 мая, завершился раньше положенного. Правда, не во всех домах, а только в 39.
Первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городе стартовал 25 мая. До 8 июня горячую воду отключали в 1204 жилых многоквартирных домах, 67 учебных и 25 лечебных учреждениях, а также 69 детских садах во всех районах города. Второй этап опрессовки начнётся только во вторник, 15 июня. Продлится он до 29 числа.
На время отключения горячей воды жителей Челябинска попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана.
Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.
Отопительный сезон в Челябинске завершился 28 апреля. Несмотря на то, что отопление в Челябинске в этом году отключили раньше обычного, платить за тепло жителям города придётся даже за май, то есть, по квитанциям, которые придут в июне. Это касается всех: и тех, кто платит за отопление по факту, и тех, кто оплачивает услугу по нормативу. Рассказываем, как в Челябинске выгоднее оплачивать отопление — по факту или по нормативу.
Лента новостей
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
Жителям округа в Челябинской области запретили выходить на лёд реки Урал
Суд в Челябинске отправил в СИЗО организатора ОПГ «Махонинские»*
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам миллионы в попытке заработать на инвестициях
Челябинский врач рассказала, защищает ли медицинская маска от вирусов
Сотрудники ГАИ в Челябинской области спасли от мошенников судью Кубка России по биатлону
В Челябинской области задержали объявленного в розыск организатора ОПГ «Махонинские»*
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в первый день весны
Дмитрий Губерниев во второй раз станет ведущим Дня города в Челябинске
В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области