09 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Для жителей 272 домов ЧМЗ продлили первый этап опрессовки

img
В Металлургическом районе срок проведения опрессовки продлили до пятницы, 11 июня, включительно. О том, что жителям 272 домов, а также в 17 детсадах, 17 учебных и 10 лечебных заведениях горячую воду в ближайшие дни можно не ждать, предупредили в пресс-службе мэрии Челябинска.

— По результатам 1-го этапа гидравлических испытаний в централизованной зоне теплоснабжения № 01 тепловые сети Южной зоны Металлургического района не прошли гидравлические испытания на прочность и плотность. Там выявлены технологические нарушения, — рассказали в пресс-службе администрации города.

До 11 июня включительно теплосетевая организация МУП «ЧКТС» планирует провести повторные испытания с запуском теплоносителя.

Попал ли ваш дом в перечень объектов Южной зоны Металлургического района, которые третью неделю сидят без горячей воды, можно узнать на сайте мэрии Cheladmin.ru.

В остальных домах, попавших под первый этап опрессовки, горячую воду дали 8 июня. При этом в Тракторозаводском и Курчатовском районах первый этап двухнедельной опрессовки, стартовавший 25 мая, завершился раньше положенного. Правда, не во всех домах, а только в 39.

Первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городе стартовал 25 мая. До 8 июня горячую воду отключали в 1204 жилых многоквартирных домах, 67 учебных и 25 лечебных учреждениях, а также 69 детских садах во всех районах города. Второй этап опрессовки начнётся только во вторник, 15 июня. Продлится он до 29 числа.

На время отключения горячей воды жителей Челябинска попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана.

Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.

Отопительный сезон в Челябинске завершился 28 апреля. Несмотря на то, что отопление в Челябинске в этом году отключили раньше обычного, платить за тепло жителям города придётся даже за май, то есть, по квитанциям, которые придут в июне. Это касается всех: и тех, кто платит за отопление по факту, и тех, кто оплачивает услугу по нормативу. Рассказываем, как в Челябинске выгоднее оплачивать отопление — по факту или по нормативу.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Горячую воду в Челябинске, Металлургического района, до сих пор не дали.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В РЖД опубликовали программу путешествия «Поезда Победы» по городам Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    Все новости