Для жителей 272 домов ЧМЗ продлили первый этап опрессовки

В Металлургическом районе срок проведения опрессовки продлили до пятницы, 11 июня, включительно. О том, что жителям 272 домов, а также в 17 детсадах, 17 учебных и 10 лечебных заведениях горячую воду в ближайшие дни можно не ждать, предупредили в пресс-службе мэрии Челябинска.
— По результатам 1-го этапа гидравлических испытаний в централизованной зоне теплоснабжения № 01 тепловые сети Южной зоны Металлургического района не прошли гидравлические испытания на прочность и плотность. Там выявлены технологические нарушения, — рассказали в пресс-службе администрации города.
До 11 июня включительно теплосетевая организация МУП «ЧКТС» планирует провести повторные испытания с запуском теплоносителя.
Попал ли ваш дом в перечень объектов Южной зоны Металлургического района, которые третью неделю сидят без горячей воды, можно узнать на сайте мэрии Cheladmin.ru.
В остальных домах, попавших под первый этап опрессовки, горячую воду дали 8 июня. При этом в Тракторозаводском и Курчатовском районах первый этап двухнедельной опрессовки, стартовавший 25 мая, завершился раньше положенного. Правда, не во всех домах, а только в 39.
Первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городе стартовал 25 мая. До 8 июня горячую воду отключали в 1204 жилых многоквартирных домах, 67 учебных и 25 лечебных учреждениях, а также 69 детских садах во всех районах города. Второй этап опрессовки начнётся только во вторник, 15 июня. Продлится он до 29 числа.
На время отключения горячей воды жителей Челябинска попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана.
Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.
Отопительный сезон в Челябинске завершился 28 апреля. Несмотря на то, что отопление в Челябинске в этом году отключили раньше обычного, платить за тепло жителям города придётся даже за май, то есть, по квитанциям, которые придут в июне. Это касается всех: и тех, кто платит за отопление по факту, и тех, кто оплачивает услугу по нормативу. Рассказываем, как в Челябинске выгоднее оплачивать отопление — по факту или по нормативу.
Лента новостей
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев
Сколько могут зарабатывать разнорабочие в Челябинской области, выяснили эксперты
Жителям Челябинской области списали 23 млн рублей долга за вывоз мусора