09 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Для жителей 272 домов ЧМЗ продлили первый этап опрессовки

img
В Металлургическом районе срок проведения опрессовки продлили до пятницы, 11 июня, включительно. О том, что жителям 272 домов, а также в 17 детсадах, 17 учебных и 10 лечебных заведениях горячую воду в ближайшие дни можно не ждать, предупредили в пресс-службе мэрии Челябинска.

— По результатам 1-го этапа гидравлических испытаний в централизованной зоне теплоснабжения № 01 тепловые сети Южной зоны Металлургического района не прошли гидравлические испытания на прочность и плотность. Там выявлены технологические нарушения, — рассказали в пресс-службе администрации города.

До 11 июня включительно теплосетевая организация МУП «ЧКТС» планирует провести повторные испытания с запуском теплоносителя.

Попал ли ваш дом в перечень объектов Южной зоны Металлургического района, которые третью неделю сидят без горячей воды, можно узнать на сайте мэрии Cheladmin.ru.

В остальных домах, попавших под первый этап опрессовки, горячую воду дали 8 июня. При этом в Тракторозаводском и Курчатовском районах первый этап двухнедельной опрессовки, стартовавший 25 мая, завершился раньше положенного. Правда, не во всех домах, а только в 39.

Первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городе стартовал 25 мая. До 8 июня горячую воду отключали в 1204 жилых многоквартирных домах, 67 учебных и 25 лечебных учреждениях, а также 69 детских садах во всех районах города. Второй этап опрессовки начнётся только во вторник, 15 июня. Продлится он до 29 числа.

На время отключения горячей воды жителей Челябинска попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана.

Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.

Отопительный сезон в Челябинске завершился 28 апреля. Несмотря на то, что отопление в Челябинске в этом году отключили раньше обычного, платить за тепло жителям города придётся даже за май, то есть, по квитанциям, которые придут в июне. Это касается всех: и тех, кто платит за отопление по факту, и тех, кто оплачивает услугу по нормативу. Рассказываем, как в Челябинске выгоднее оплачивать отопление — по факту или по нормативу.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости