09 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Для жителей 272 домов ЧМЗ продлили первый этап опрессовки

img
В Металлургическом районе срок проведения опрессовки продлили до пятницы, 11 июня, включительно. О том, что жителям 272 домов, а также в 17 детсадах, 17 учебных и 10 лечебных заведениях горячую воду в ближайшие дни можно не ждать, предупредили в пресс-службе мэрии Челябинска.

— По результатам 1-го этапа гидравлических испытаний в централизованной зоне теплоснабжения № 01 тепловые сети Южной зоны Металлургического района не прошли гидравлические испытания на прочность и плотность. Там выявлены технологические нарушения, — рассказали в пресс-службе администрации города.

До 11 июня включительно теплосетевая организация МУП «ЧКТС» планирует провести повторные испытания с запуском теплоносителя.

Попал ли ваш дом в перечень объектов Южной зоны Металлургического района, которые третью неделю сидят без горячей воды, можно узнать на сайте мэрии Cheladmin.ru.

В остальных домах, попавших под первый этап опрессовки, горячую воду дали 8 июня. При этом в Тракторозаводском и Курчатовском районах первый этап двухнедельной опрессовки, стартовавший 25 мая, завершился раньше положенного. Правда, не во всех домах, а только в 39.

Первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городе стартовал 25 мая. До 8 июня горячую воду отключали в 1204 жилых многоквартирных домах, 67 учебных и 25 лечебных учреждениях, а также 69 детских садах во всех районах города. Второй этап опрессовки начнётся только во вторник, 15 июня. Продлится он до 29 числа.

На время отключения горячей воды жителей Челябинска попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана.

Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.

Отопительный сезон в Челябинске завершился 28 апреля. Несмотря на то, что отопление в Челябинске в этом году отключили раньше обычного, платить за тепло жителям города придётся даже за май, то есть, по квитанциям, которые придут в июне. Это касается всех: и тех, кто платит за отопление по факту, и тех, кто оплачивает услугу по нормативу. Рассказываем, как в Челябинске выгоднее оплачивать отопление — по факту или по нормативу.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости