В челябинской мэрии рассказали, когда начнётся второй этап опрессовки

Завтра, 8 июня, в областной столице заканчивается первый этап гидравлических испытаний. Об этом во время аппаратного совещания в мэрии заявил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.
На данный момент все работы по первому этапу подходят к концу. Уже завтра горячая вода начнёт возвращаться в дома челябинцев. За ходом восстановления водоснабжения будут следить в мэрии города.
— Завтра в городе заканчивается первый этап гидравлических испытаний. Будем мониторить и оперативно подключать тех, кто остался без горячей воды, — заявил Александр Астахов.
После этого челябинцев ждёт небольшой перерыв. Так, второй этап опрессовки начнётся только во вторник, 15 июня. Продлится он до 29 числа.
Напомним, в Тракторозаводском и Курчатовском районах первый этап двухнедельной опрессовки, стартовавший 25 мая, завершился раньше положенного. Правда, не во всех домах, а только в 39.
Первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городе стартовал 25 мая. До 8 июня горячую воду отключили в 1204 жилых многоквартирных домах, 67 учебных и 25 лечебных учреждениях, а также 69 детских садах во всех районах города.
На время отключения горячей воды жителей Челябинска попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана.
Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.
Отопительный сезон в Челябинске завершился 28 апреля. Несмотря на то, что отопление в Челябинске в этом году отключили раньше обычного, платить за тепло жителям города придётся даже за май, то есть, по квитанциям, которые придут в июне. Это касается всех: и тех, кто платит за отопление по факту, и тех, кто оплачивает услугу по нормативу. Рассказываем, как в Челябинске выгоднее оплачивать отопление — по факту или по нормативу.
Лента новостей
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»