С 25 мая в Челябинске отключат горячую воду в 1204 домах и 69 детсадах

Уже завтра, 25 мая, в Челябинске стартует первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей. До 8 июня горячую воду отключат в 1204 жилых многоквартирных домах, 67 учебных и 25 лечебных учреждениях, а также 69 детских садах во всех районах города. Об этом сообщили в пресс-службе «УСТЭК-Челябинск»
Списки домов, попавших под первый этап опрессовки, найдёте по ссылкам каждого района: Калининский, Курчатовский, Ленинский, Металлургический, Советский, Тракторозаводский и Центральный районы.
Во время гидравлических испытаний выявляют слабые места на теплотрассах и внутридомовых системах многоквартирных домов, чтобы потом оперативно их устранить до начала отопительного сезона. На основании результатов опрессовок городу выдаётся паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.
Список адресов жилых домов и учреждений также размещён в разделе «Графики проведения опрессовок» сайта администрации Челябинска Cheladmin.ru.
Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.
Отопительный сезон в Челябинске завершился 28 апреля. Несмотря на то, что отопление в Челябинске в этом году отключили раньше обычного, платить за тепло жителям города придётся даже за май, то есть, по квитанциям, которые придут в июне. Это касается всех: и тех, кто платит за отопление по факту, и тех, кто оплачивает услугу по нормативу. Рассказываем, как в Челябинске выгоднее оплачивать отопление — по факту или по нормативу.
Инфографика: пресс-служба АО «УСТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
- Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область