04 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Отключённую горячую воду в двух микрорайонах Челябинска вернули раньше обещанного

img
В Тракторозаводском и Курчатовском районах первый этап двухнедельной опрессовки, стартовавший 25 мая, завершился раньше положенного. Правда, не во всех, а только в 39 многоквартирных домах. Пользоваться благом цивилизации — горячей водой — жители этих домов смогут уже с пятницы, 4 июня, сообщили в АО «УСТЭК-Челябинск».

— Приятная новость касается жителей 25 многоквартирных домов в микрорайоне Кирсарай Калининского района и 14 многоквартирных домов Тракторозаводского района на улице Рождественского, — уточнили в теплосетевой компании. Возобновить горячее водоснабжение на четыре дня раньше запланированного срока удалось благодаря слаженной работе специалистов АО «УСТЭК-Челябинск», МУП «ЧКТС», управления ЖКХ Челябинска и сотрудников управляющих компаний.

Первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городе стартовал 25 мая. До 8 июня горячую воду отключили в 1204 жилых многоквартирных домах, 67 учебных и 25 лечебных учреждениях, а также 69 детских садах во всех районах города.

Испытания тепловых сетей не случайно запланированы на лето. Во-первых, погода позволяет теплоснабжающим компаниям устранять большое количество повреждений. Это положительно сказывается на энергобезопасности города в холодное время года. Во-вторых, тёплая погода позволяет легче перенести вынужденные отключения горячей воды.

— Бесспорный факт — комфортнее и безопаснее перенести плановое отключение горячей воды на 14 дней летом, чем внезапное аварийное отключение отопления зимой! — отметили в «УСТЭК-Челябинск».

На время отключения горячей воды жителей Челябинска попросили не пользоваться холодной водой из горячего крана.

Передать показания за горячую воду и отопление в Челябинске теперь можно через Сбербанк.

Отопительный сезон в Челябинске завершился 28 апреля. Несмотря на то, что отопление в Челябинске в этом году отключили раньше обычного, платить за тепло жителям города придётся даже за май, то есть, по квитанциям, которые придут в июне. Это касается всех: и тех, кто платит за отопление по факту, и тех, кто оплачивает услугу по нормативу. Рассказываем, как в Челябинске выгоднее оплачивать отопление — по факту или по нормативу.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    Все новости