17 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Власти рассказали, в каких районах Челябинска активнее демонтируют киоски

img
Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям выдал 34 уведомления на демонтаж нестационарных торговых объектов. Наибольшую активность в работе по сносу ларьков и киосков по новым правилам проявляют Ленинский и Тракторозаводский районы. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 17 мая, рассказала заместитель главы по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльских.

Рыльских напомнила, что демонтаж осуществляется силами МКУ «Городская среда», третьих лиц, депутатов и иных заинтересованных в наведении чистоты предприятий. Работы идут в рамках недавно утверждённого порядка по демонтажу незаконно размещённых нестационарных объектов. Новые правила депутаты гордумы приняли 30 марта. Теперь снос киосков и павильонов должен стать более эффективным, так как полномочия районов расширились благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц.

— КУИЗО по состоянию на 13 мая были выданы 34 уведомления о возможном осуществлении мероприятий по демонтажу. Наибольшую активность проявляют Ленинский и Тракторозаводский районы, где на прошлой неделе был демонтаж в рамках нового порядка. На сегодня уведомление о демонтаже получили несколько юрлиц и депутатов, работа в направлении продолжается, — сказала Рыльских.

Также продолжается демонтаж киосков на Комсомольском проспекте, который в апреле анонсировала глава Челябинска Наталья Котова, а в других частях города за последнее время убрали шесть торговых объектов.

Замглавы добавила, что КУИЗО заключает договоры и с предпринимателями, имеющими право на амнистию НТО. Сейчас в работе находятся 143 заявления, 27 заявлений поступило о заключении договора, 17 их них нуждаются в продлении путём внесения изменений в схему размещения НТО. Ещё в отношении девяти принято решение о проведении аукциона для размещения НТО.

Напомним, на прошлой неделе в Тракторозаводском районе впервые произвели демонтаж незаконных киосков по новому порядку. Пять торговых точек ликвидировали возле дома № 13 на улице Марченко.

На Северо-Западе с демонтажем было не так гладко — ларёк, эвакуированный из района «Тополиной аллеи» в Челябинске, не доехал до официального места хранения. Объект снова нелегально установили возле лесополосы.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    Все новости