В Челябинске демонтировали пять незаконных киосков на улице Марченко
В Тракторозаводском районе Челябинска впервые произвели демонтаж незаконных киосков по новому порядку. Пять торговых точек ликвидировали возле дома № 13 на улице Марченко.
Как сообщили в пресс-службе мэрии в пятницу, 14 мая, в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям обратился индивидуальный предприниматель, работающий в Тракторозаводском районе. Он получил разрешение на демонтаж ларьков, а после ликвидировал их за свой счёт.
— Напомним, теперь, благодаря новому Порядку демонтажа, убрать незаконные объекты с улиц Челябинска может любой желающий. Для этого достаточно получить разрешение в КУИЗО, — отметили в пресс-службе администрации Челябинска.
![]()
Напомним, ранее на «Тополинке» снесли незаконный ларёк. Он стоял на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Академика Королёва. Было установлено, что его разместили на участке, переданном комитету дорожного хозяйства.
Правоохранительные органы совместно с представителями муниципалитета составили акт о добровольном демонтаже объекта, зафиксировав в нём все данные владельца. Также составлен протокол о нарушении благоустройства территории и повреждении берёз. В сопровождении полиции и службы демонтажа павильон транспортировали к месту хранения, чтобы исключить его повторную установку в городе вне установленного порядка.
Впрочем, оказалось, что ларёк, эвакуированный из района «Тополиной аллеи» в Челябинске, не доехал до официального места хранения. Объект снова нелегально установили возле лесополосы.
В конце марта «Пчела» рассказывала про принятый в Челябинске новый порядок демонтажа незаконно размещённых нестационарных объектов. Он сделал работу по сносу киосков и павильонов более эффективной. Отныне полномочия районов стали шире благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц. Новый порядок депутаты приняли 30 марта на семнадцатом заседании челябинской городской думы.
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
Челябинский посёлок на день останется без света
Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
В Челябинской области назначили временного военкома
Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
«Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог