14 мая 2021
Обсудить

В Челябинске демонтировали пять незаконных киосков на улице Марченко

img
В Тракторозаводском районе Челябинска впервые произвели демонтаж незаконных киосков по новому порядку. Пять торговых точек ликвидировали возле дома № 13 на улице Марченко.

Как сообщили в пресс-службе мэрии в пятницу, 14 мая, в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям обратился индивидуальный предприниматель, работающий в Тракторозаводском районе. Он получил разрешение на демонтаж ларьков, а после ликвидировал их за свой счёт.

— Напомним, теперь, благодаря новому Порядку демонтажа, убрать незаконные объекты с улиц Челябинска может любой желающий. Для этого достаточно получить разрешение в КУИЗО, — отметили в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, ранее на «Тополинке» снесли незаконный ларёк. Он стоял на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Академика Королёва. Было установлено, что его разместили на участке, переданном комитету дорожного хозяйства.  

Правоохранительные органы совместно с представителями муниципалитета составили акт о добровольном демонтаже объекта, зафиксировав в нём все данные владельца. Также составлен протокол о нарушении благоустройства территории и повреждении берёз. В сопровождении полиции и службы демонтажа павильон транспортировали к месту хранения, чтобы исключить его повторную установку в городе вне установленного порядка.

Впрочем, оказалось, что ларёк, эвакуированный из района «Тополиной аллеи» в Челябинске, не доехал до официального места хранения. Объект снова нелегально установили возле лесополосы. 

В конце марта «Пчела» рассказывала про принятый в Челябинске новый порядок демонтажа незаконно размещённых нестационарных объектов. Он сделал работу по сносу киосков и павильонов более эффективной. Отныне полномочия районов стали шире благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц. Новый порядок депутаты приняли 30 марта на семнадцатом заседании челябинской городской думы.

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открыли второй Центр активного долголетия
    • img
      В микрорайоне № 20 Челябинска 1 сентября откроется новая большая школа
    • img
      В Челябинске 89-летнего пенсионера обманули на 200 тысяч рублей, подсунув билеты «банка приколов»
    • img
      В Челябинской области готовят к открытию новые школы
    • img
      Спустя семь лет розыска в аэропорту задержали экс-замгубернатора Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовала вакцинация от гриппа
    • img
      В Челябинской области строят первый в России «умный» посёлок
    • img
      Кому из челябинцев тяжелее всего выходить на работу после отпуска, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинск пригласили на бесплатный просмотр 14 фильмов о героях
    • img
      Челябинские врачи рассказали, чем опасны провалы в памяти после алкоголя
    • img
      В нацпарке «Зигальга» догадались, кто разорил несколько муравейников на туристических маршрутах
    • img
      Челябинскую область накроют мощные ливни, грозы с градом и ветер до 25 м/с
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили в угрожавшего им дебошира
    • img
      Ребёнок и трое мужчин пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Челябинске
    • img
      Пять экологических проектов Челябинской области победили в конкурсе Президентского фонда природы
    • img
      Губернатор Челябинской области запустил канал в новом мессенджере MAX
    Все новости