Снесённый в Челябинске незаконный киоск перевезли в микрорайон «Парковый»
Незаконный ларёк, эвакуированный из района «Тополиной аллеи» в Челябинске не доехал до официального места хранения. Об этом «Пчеле» сообщил депутат челябинской гордумы Дмитрий Григорчик.
Демонтированный объект перевозили в сопровождении сотрудников ДПС. Его должны были отвезти на специальную площадку, расположенную по улице Неглинной. Вместо этого ларёк отвезли на территорию микрорайона «Парковый». Объект снова нелегально установили возле лесополосы.
— Во время перевозки этого киоска повредили контактную сеть трамваев на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина. Движение транспорта встало на два часа. В конечном итоге к официальному месту хранения незаконно установленный объект он не доехал, — сообщил Дмитрий Григорчик.
Хозяева павильона утверждают, что вывезли свой киоск на территорию, находящуюся в собственности у партнёров, и она не имеет, по их словам, никакого отношения к городу. Также они подчеркнули, что не намерены продолжать торговлю, а павильон доставили для временного хранения. Однако выяснилось, что этот участок предназначен для строительства домов и хранить на нём подобные объекты запрещено.
Напомним, киоск снесли накануне, 17 апреля. Киоск стоял на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Академика Королёва. Было установлено, что его разместили на участке, переданном комитету дорожного хозяйства.
Правоохранительные органы совместно с представителями муниципалитета составили акт о добровольном демонтаже объекта, зафиксировав в нём все данные владельца. Также составлен протокол о нарушении благоустройства территории и повреждении берёз. В сопровождении полиции и службы демонтажа павильон транспортировали к месту хранения, чтобы исключить его повторную установку в городе вне установленного порядка.
«Пчела» рассказывала про принятый в Челябинске новый порядок демонтажа незаконно размещённых нестационарных объектов. Он сделал работу по сносу киосков и павильонов более эффективной. Отныне полномочия районов стали шире благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц. Новый порядок депутаты приняли 30 марта на семнадцатом заседании челябинской городской думы.
Тем временем, на Комсомольском проспекте Челябинска журналисты насчитали 334 киоска.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Видео: vk.com/parkoviy_74
Лента новостей
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами