18 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Снесённый в Челябинске незаконный киоск перевезли в микрорайон «Парковый»

img
Незаконный ларёк, эвакуированный из района «Тополиной аллеи» в Челябинске не доехал до официального места хранения. Об этом «Пчеле» сообщил депутат челябинской гордумы Дмитрий Григорчик.

Демонтированный объект перевозили в сопровождении сотрудников ДПС. Его должны были отвезти на специальную площадку, расположенную по улице Неглинной. Вместо этого ларёк отвезли на территорию микрорайона «Парковый». Объект снова нелегально установили возле лесополосы.

— Во время перевозки этого киоска повредили контактную сеть трамваев на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина. Движение транспорта встало на два часа. В конечном итоге к официальному месту хранения незаконно установленный объект он не доехал, — сообщил Дмитрий Григорчик.

Хозяева павильона утверждают, что вывезли свой киоск на территорию, находящуюся в собственности у партнёров, и она не имеет, по их словам, никакого отношения к городу. Также они подчеркнули, что не намерены продолжать торговлю, а павильон доставили для временного хранения. Однако выяснилось, что этот участок предназначен для строительства домов и хранить на нём подобные объекты запрещено.

Напомним, киоск снесли накануне, 17 апреля. Киоск стоял на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Академика Королёва. Было установлено, что его разместили на участке, переданном комитету дорожного хозяйства.  

Правоохранительные органы совместно с представителями муниципалитета составили акт о добровольном демонтаже объекта, зафиксировав в нём все данные владельца. Также составлен протокол о нарушении благоустройства территории и повреждении берёз. В сопровождении полиции и службы демонтажа павильон транспортировали к месту хранения, чтобы исключить его повторную установку в городе вне установленного порядка.

«Пчела» рассказывала про принятый в Челябинске новый порядок демонтажа незаконно размещённых нестационарных объектов. Он сделал работу по сносу киосков и павильонов более эффективной. Отныне полномочия районов стали шире благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц. Новый порядок депутаты приняли 30 марта на семнадцатом заседании челябинской городской думы.

Тем временем, на Комсомольском проспекте Челябинска журналисты насчитали 334 киоска.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Видео: vk.com/parkoviy_74

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    Все новости