Снесённый в Челябинске незаконный киоск перевезли в микрорайон «Парковый»
Незаконный ларёк, эвакуированный из района «Тополиной аллеи» в Челябинске не доехал до официального места хранения. Об этом «Пчеле» сообщил депутат челябинской гордумы Дмитрий Григорчик.
Демонтированный объект перевозили в сопровождении сотрудников ДПС. Его должны были отвезти на специальную площадку, расположенную по улице Неглинной. Вместо этого ларёк отвезли на территорию микрорайона «Парковый». Объект снова нелегально установили возле лесополосы.
— Во время перевозки этого киоска повредили контактную сеть трамваев на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина. Движение транспорта встало на два часа. В конечном итоге к официальному месту хранения незаконно установленный объект он не доехал, — сообщил Дмитрий Григорчик.
Хозяева павильона утверждают, что вывезли свой киоск на территорию, находящуюся в собственности у партнёров, и она не имеет, по их словам, никакого отношения к городу. Также они подчеркнули, что не намерены продолжать торговлю, а павильон доставили для временного хранения. Однако выяснилось, что этот участок предназначен для строительства домов и хранить на нём подобные объекты запрещено.
Напомним, киоск снесли накануне, 17 апреля. Киоск стоял на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Академика Королёва. Было установлено, что его разместили на участке, переданном комитету дорожного хозяйства.
Правоохранительные органы совместно с представителями муниципалитета составили акт о добровольном демонтаже объекта, зафиксировав в нём все данные владельца. Также составлен протокол о нарушении благоустройства территории и повреждении берёз. В сопровождении полиции и службы демонтажа павильон транспортировали к месту хранения, чтобы исключить его повторную установку в городе вне установленного порядка.
«Пчела» рассказывала про принятый в Челябинске новый порядок демонтажа незаконно размещённых нестационарных объектов. Он сделал работу по сносу киосков и павильонов более эффективной. Отныне полномочия районов стали шире благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц. Новый порядок депутаты приняли 30 марта на семнадцатом заседании челябинской городской думы.
Тем временем, на Комсомольском проспекте Челябинска журналисты насчитали 334 киоска.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Видео: vk.com/parkoviy_74
- Светлана
- Светлана
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил