Снесённый в Челябинске незаконный киоск перевезли в микрорайон «Парковый»
Незаконный ларёк, эвакуированный из района «Тополиной аллеи» в Челябинске не доехал до официального места хранения. Об этом «Пчеле» сообщил депутат челябинской гордумы Дмитрий Григорчик.
Демонтированный объект перевозили в сопровождении сотрудников ДПС. Его должны были отвезти на специальную площадку, расположенную по улице Неглинной. Вместо этого ларёк отвезли на территорию микрорайона «Парковый». Объект снова нелегально установили возле лесополосы.
— Во время перевозки этого киоска повредили контактную сеть трамваев на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина. Движение транспорта встало на два часа. В конечном итоге к официальному месту хранения незаконно установленный объект он не доехал, — сообщил Дмитрий Григорчик.
Хозяева павильона утверждают, что вывезли свой киоск на территорию, находящуюся в собственности у партнёров, и она не имеет, по их словам, никакого отношения к городу. Также они подчеркнули, что не намерены продолжать торговлю, а павильон доставили для временного хранения. Однако выяснилось, что этот участок предназначен для строительства домов и хранить на нём подобные объекты запрещено.
Напомним, киоск снесли накануне, 17 апреля. Киоск стоял на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Академика Королёва. Было установлено, что его разместили на участке, переданном комитету дорожного хозяйства.
Правоохранительные органы совместно с представителями муниципалитета составили акт о добровольном демонтаже объекта, зафиксировав в нём все данные владельца. Также составлен протокол о нарушении благоустройства территории и повреждении берёз. В сопровождении полиции и службы демонтажа павильон транспортировали к месту хранения, чтобы исключить его повторную установку в городе вне установленного порядка.
«Пчела» рассказывала про принятый в Челябинске новый порядок демонтажа незаконно размещённых нестационарных объектов. Он сделал работу по сносу киосков и павильонов более эффективной. Отныне полномочия районов стали шире благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц. Новый порядок депутаты приняли 30 марта на семнадцатом заседании челябинской городской думы.
Тем временем, на Комсомольском проспекте Челябинска журналисты насчитали 334 киоска.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Видео: vk.com/parkoviy_74
Лента новостей
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей