Снесённый в Челябинске незаконный киоск перевезли в микрорайон «Парковый»
Незаконный ларёк, эвакуированный из района «Тополиной аллеи» в Челябинске не доехал до официального места хранения. Об этом «Пчеле» сообщил депутат челябинской гордумы Дмитрий Григорчик.
Демонтированный объект перевозили в сопровождении сотрудников ДПС. Его должны были отвезти на специальную площадку, расположенную по улице Неглинной. Вместо этого ларёк отвезли на территорию микрорайона «Парковый». Объект снова нелегально установили возле лесополосы.
— Во время перевозки этого киоска повредили контактную сеть трамваев на перекрестке проспекта Победы и улицы Чичерина. Движение транспорта встало на два часа. В конечном итоге к официальному месту хранения незаконно установленный объект он не доехал, — сообщил Дмитрий Григорчик.
Хозяева павильона утверждают, что вывезли свой киоск на территорию, находящуюся в собственности у партнёров, и она не имеет, по их словам, никакого отношения к городу. Также они подчеркнули, что не намерены продолжать торговлю, а павильон доставили для временного хранения. Однако выяснилось, что этот участок предназначен для строительства домов и хранить на нём подобные объекты запрещено.
Напомним, киоск снесли накануне, 17 апреля. Киоск стоял на пересечении улиц 250 лет Челябинску и Академика Королёва. Было установлено, что его разместили на участке, переданном комитету дорожного хозяйства.
Правоохранительные органы совместно с представителями муниципалитета составили акт о добровольном демонтаже объекта, зафиксировав в нём все данные владельца. Также составлен протокол о нарушении благоустройства территории и повреждении берёз. В сопровождении полиции и службы демонтажа павильон транспортировали к месту хранения, чтобы исключить его повторную установку в городе вне установленного порядка.
«Пчела» рассказывала про принятый в Челябинске новый порядок демонтажа незаконно размещённых нестационарных объектов. Он сделал работу по сносу киосков и павильонов более эффективной. Отныне полномочия районов стали шире благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц. Новый порядок депутаты приняли 30 марта на семнадцатом заседании челябинской городской думы.
Тем временем, на Комсомольском проспекте Челябинска журналисты насчитали 334 киоска.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Видео: vk.com/parkoviy_74
- Светлана
- Светлана
Лента новостей
Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя мая, выяснили синоптики
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»