На Комсомольском проспекте Челябинска насчитали 334 киоска
В Челябинске продолжается борьба с незаконной уличной торговлей, но многие считают, что меры точечные и проблему не решают. Так, челябинский урбанист Лев Владов считает, что ларьков стало даже больше, а журналисты насчитали на Комсомольском проспекте 334 ларька.
— Субботним днём я выбрался на Комсомольский проспект, улицу моего детства. Каждый месяц я читаю новости о борьбе чиновников с ларьками и решил посмотреть, насколько город преуспел на «комсе», которую я знаю наизусть. Прошёлся по перекрёсткам, пофоткал их с воздуха. Не знаю, каково челябинцам, но мне показалось, что ларьков стало даже больше, — рассказал Лев Владов.
По мнению урбаниста, на «Комсе» есть ощущение бесконечного ларька. И если вспомнить это же место 15 лет назад, то сегодня, считает Лев Владов, город стал выглядеть хуже. Журналисты 74.ru решили выяснить, действительно ли ларьков так много, и насчитали на проспекте 334 штуки.
Тем временем, в Челябинске принят новый порядок демонтажа незаконно размещённых нестационарных объектов, который сделает работу по сносу киосков и павильонов более эффективной. Отныне полномочия районов станут шире благодаря привлечению к демонтажу юридических и физических лиц. Новый порядок депутаты приняли 30 марта на семнадцатом заседании челябинской городской думы.
Фото: vk.com/chelurban
Лента новостей
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей по итогам прошлого сезона
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии