На Комсомольском проспекте в Челябинске снесут нелегальные ларьки

Глава Челябинска Наталья Котова в понедельник, 19 апреля, на аппаратном совещании в мэрии рассказала о готовящемся демонтаже незаконно размещённых на Комсомольском проспекте торговых объектов. На участке проспекта между улицами Чайковского и Ворошилова начинаются работы по благоустройству и ремонт дороги.
— Просьба всем собственникам киосков, расположенных незаконно, самим убрать свои объекты в ближайшее время. Иначе мы вынуждены будем применить спецтехнику, — сказала Котова.
Павильоны, которые работают на проспекте на законных основаниях, должны соответствовать разработанному дизайн-коду, добавила градоначальница.
Недавно урбанист Лев Владов сравнил Комсомольский проспект с «бесконечным ларьком».
На проспекте между улицами Каслинской и Чичерина также запланирована замена светофоров, дорожных контроллеров и знаков. Сейчас на северо-западе города идёт демонтаж и установка бортовых камней.
Тем временем незаконный ларёк, эвакуированный из района «Тополиной аллеи» в Челябинске, не доехал до официального места хранения. Объект снова нелегально установили возле лесополосы.
Фото: vk.com/chelurban
Лента новостей
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
- С Челябинского металлургического комбината взыскали сотни миллионов рублей