На одном проспекте Челябинска заменят светофоры за 32 млн рублей

Замена светофоров, дорожных контроллеров и знаков запланирована на Комсомольском проспекте между улицами Каслинской и Чичерина. Работы, которые пройдут весной и летом, заказал комитет дорожного хозяйства Челябинска. Победитель аукциона скинул несколько миллионов от начальной цены контракта.
Победителем торгов стало АО «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление». Компания согласилась выполнить работы за 32,8 миллиона рублей, при этом власти готовы были выделить 38 миллионов рублей.
Светофоры и другое оборудование заменят на средства городского бюджета в рамках субсидий из федеральной казны по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, на Комсомольском проспекте демонтируют транспортные и пешеходные светофоры и другие объекты, затем установят новые.
Подрядчику нужно согласовать сроки и время работ с ГИБДД, «ЧелябГЭТ», «ПОВВ» и другими эксплуатирующими службами. Работы продлятся до 1 сентября, гарантия составляет один год.
Сегодня власти Челябинска назвали три участка дорог, которым в этом году уделят особо пристальное внимание. Это микрорайон «Парковый», улицы Агалакова и Гагарина в Ленинском районе, а также посёлок Чурилово.
Лента новостей
Вырастут ли волосы гуще, если побрить ребёнка, рассказала трихолог
Жительница Коркино перевела мошенникам 320 тысяч рублей после звонка из «института»
В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков