25 февраля 2021
Обсудить

Из-за непогоды в Челябинской области продлили ограничение движения по дорогам

img
Введённое 23 февраля из-за непогоды ограничение движения по региональным дорогам Челябинской области продлено до 18:00 четверга, 25 февраля. Об этом сообщили в Миндортрансе.

Ограничение распространяется на Брединский, Карталинский, Кизильский, Варненский, Чесменский, Пластовский, Троицкий, Агаповский, Верхнеуральский, Октябрьский и Нагайбакский районы.

— При этом движение по основным региональным магистралям будет постепенно открываться раньше 18:00 по мере очистки дорожного полотна — техника работает в интенсивном режиме! — подчеркнули в пресс-службе Миндортранса.

Продолжает работать круглосуточная диспетчерская служба Миндортранса по телефону 8-351-237-88-92.

В Миндортрансе также рассказали, какие дороги в Челябинской области расчистили к утру четверга, 25 февраля.

Режим повышенной готовности из-за бушующей стихии действует в 13 муниципалитетах Челябинской области.

По данным МЧС региона на 8 часов утра, из снежного плена на дорогах Челябинской области спасли 1506 взрослых и 96 детей, с дорог эвакуировано 324 автомобиля.

В четверг, 25 февраля, школьники почти всего региона учатся дистанционно.

За прошлую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.

Фото: дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    Все новости