Режим повышенной готовности из-за непогоды ввели в Катав-Ивановске

В Катав-Ивановском районе в четверг, 25 февраля, ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Помимо этого режим повышенной готовности действует в Кыштымском городском округе. А в 13 муниципалитетах региона объявлен режим ЧС. Это Локомотивный городской округ, Агаповский, Брединский, Верхнеуральский, Варненский, Каталинский, Кунашакский, Кизильский, Нагайбакский, Нязепетровский, Октябрьский, Троицкий и Чесменский районы.
Накануне, 24 февраля, из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Также ограничили движение по дорогам региона. В Миндортрансе рассказали, какие дороги в Челябинской области расчистили к утру четверга, 25 февраля.
По данным МЧС региона, из снежного плена на дорогах Челябинской области спасли 1506 взрослых и 96 детей, с дорог эвакуировано 324 автомобиля.
В четверг, 25 февраля, школьники почти всего региона учатся дистанционно.
За прошлую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде — автобус, в котором они возвращались с соревнований, попал в снежный затор. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. А спасти из снежного заноса застрявший ночью автобус с 52 туристами из Тюмени, удалось лишь после полудня.
Фото: газета «Авангард» Катав-Ивановского района
Лента новостей
- Житель Челябинской области выиграл 100 миллионов рублей в лотерее
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские