Почти всех школьников Челябинской области из-за жуткой погоды отправили на дистант

В четверг, 25 февраля, учиться дистанционно будут школьники не только Челябинска, но и почти всего региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
— Завтра почти для всех школьников Челябинской области занятия пройдут дистанционно, — рассказали в пресс-службе главы региона. — Большинство муниципалитетов объявили об отмене очных занятий в школах, в том числе Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Миасс. В нескольких школах в отдельных муниципальных районах, где циклон отступит, 10–11 классы, возможно, завтра выйдут на учёбу.
Сегодня утром в Челябинске из-за сильного ветра до 25 метров в секунду, крепкого мороза и метели для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах. Аналогичная ситуация по всему региону.
Из-за бушующей стихии режим ЧС ввели в 12 муниципалитетах области. Ограничение движения по дорогам региона продлено минимум до 10 часов утра 25 февраля.
Только за минувшую ночь из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Днём в Увельском районе вызволили застрявший в снегу автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Позже полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. Затем стало известно о спасении из снежного заноса автобуса с 52 туристами из Тюмени, который застрял ещё ночью.
В Челябинске утром трамваи не смогли выйти на линию. И лишь днём движение удалось частично восстановить.
Лента новостей
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы