В Челябинске частично восстановили движение трамваев

Отменённое утром в среду, 24 февраля, из-за снежных перемётов движение трамваев в Челябинске частично восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
— Восстановлено трамвайное движение по проспекту Победы от улицы Чичерина в сторону железнодорожного вокзала в полном объёме, — рассказали в пресс-службе администрации. — Восстановлено движение трамвайного маршрута № 3 «ЧМК — Завод Колющенко». Готовится запуск участка «ЧТЗ — Медгородок».
Утром в мэрии пояснили, что очистка рельсов от снега помогает лишь на короткое время и попросили пользоваться иными видами транспорта, а если есть такая возможность, то оставаться дома, пока не улучшится погода.
В Челябинской области в среду, 24 февраля, сохраняется аномально холодная погода с морозами до -40 градусов, метелями и ветрами до 25 метров в секунду. На фоне проблем, которые принесла стихия, в девяти районах региона ввели режим ЧС.
Из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице. Полицейские вместе с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге в Челябинской области. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу.
Помимо трамваев, были задержаны поезда. Для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах.
Лента новостей
- В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
- Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
- В Челябинской области остро не хватает работников заводов
- В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
- Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
- Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой
- Сотрудники ФСБ обнаружили подпольную нарколабораторию в Челябинской области
- Ролик о зимнем отдыхе в Челябинской области занял первое место на фестивале туристического кино
- Консервы с мышьяком: Роскачество проверило сардины и назвало лучшие и худшие
- В центре Челябинска после ДТП загорелся автомобиль
- Подрядчиков ищут для ремонта тоннелей на станции «Торговый центр» челябинского метротрама
- При столкновении с грузовиком на трассе в Челябинской области погиб 51-летний водитель иномарки
- Челябинские школьники взяли приз за лучший проект по развитию экотуризма
- Челябинские следователи проверяют учительницу, которую обвинили в травле детей
- До конца года проезд в Челябинске подешевеет на 9 рублей при оплате через СБП
- В Челябинске школьница перевела мошенникам 2 млн рублей после звонка о доставке цветов