Из-за непогоды в восьми районах Челябинской области ввели режим ЧС
В Челябинской области в среду, 24 февраля, сохраняется аномально холодная погода с морозами до -40 градусов, метелями и ветрами до 25 метров в секунду. На фоне проблем, которые принесла стихия, в восьми районах региона ввели режим ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области.
Среднесуточная температура воздуха в регионе ниже климатической нормы на 7 и более градусов.
— Без света остаются 12 тысяч человек в 26 муниципалитетах, — уточнили в пресс-службе главы региона. — Это 4813 частных жилых домов, пять школ и пять детских садов.
Режим ЧС введён в Агаповском, Варненском, Кизильском, Карталинском, Нагайбакском, Октябрьском, Троицком и Чесменском районах, а также в Верхнеуральском и Локомотивном городских округах.
Обновлено в 13 часов: Режим ЧС ввели также в Чесменском районе.
В Челябинской области непогода нарушила электроснабжение в 126 населённых пунктах. Без света остаются 12 тысяч человек в 26 муниципалитетах.
Из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице.
Из-за адской погоды сегодня в Челябинске трамваи не смогли выйти на линию. Об этом предупредили в мэрии, попросив пользоваться другими видами транспорта или вовсе отказаться от поездок. Задержаны поезда.
Также для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах. Выходные продлили для ребят всех смен.
Накануне на нескольких дорогах Челябинской области ввели ограничение движения до улучшения погоды.
В Магнитогорске из-за непогоды обрушился фасад торгово-развлекательного комплекса. Видео последствий происшествия очевидцы выложили в соцсети.
Между Чебаркулем и Челябинском образовалась огромная пробка из-за ДТП с десятком машин.
До 25 февраля в Челябинской области синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до -40 градусов. Морозы в День защитника Отечества в отдельных районах дополняет сильный штормовой ветер со скоростью до 20 метров в секунду. МЧС рекомендует оставаться дома.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей