24 февраля 2021
Обсудить

В Челябинской области из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек

img
Сотни человек застряли минувшей ночью на дорогах в Челябинской области. Сотрудники службы спасения, МЧС и ГИБДД эвакуировали их в пункты временного размещения.

По данным Главного управления МЧС России области, на 45-километровом отрезке трассы Магнитогорск — Челябинск между посёлками Остроленский и Буранный в пункты временного размещения Нагайбакского и Агаповского районов эвакуированы 220 человек. От МЧС на месте работают четыре пожарных автомобиля и один автомобиль «Урал-Вахта». Попавшее в снежные заторы население эвакуируют сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона и противопожарной службы области.

К 9 часам утра на юге региона в пунктах временного размещения для людей, эвакуированных с заснеженных трасс, организованы ночлег и питание. В двух детских садах в Чесме размещены около 200 человек. В ПВР Агаповского района находятся 10 детей и 96 взрослых. В ПВР в Верхнеуральском районе — 21 ребёнок и 96 взрослых. Ещё 75 человек разместились в ПВР в Варненском районе.


Из снежных заносов эвакуировано 223 легковых автомобиля, оказана помощь 776 гражданам. В пункты временного размещения направлен 481 человек.

В Пластовский район в 08:25 для оказания помощи населению дополнительно выдвинулись две группы Уральского учебно-спасательного центра в составе 16 человек и четырёх единиц техники.

В Октябрьском районе с вечера 23 февраля введён режим ЧС. С 16:00 23 февраля до 7:30 24 февраля сотрудники МЧС, дорожных служб и ГУ МВД области эвакуировали 40 человек, в числе которых дети, 24 машины сопроводили до места назначения.

Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице.

Напомним, из-за адской погоды сегодня в Челябинске трамваи не смогли выйти на линию. Об этом предупредили в мэрии, попросив пользоваться другими видами транспорта или вовсе отказаться от поездок.

Также для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах. Выходные продлили для ребят всех смен.

Накануне на нескольких дорогах Челябинской области ввели ограничение движения до улучшения погоды.

В Магнитогорске из-за непогоды обрушился фасад торгово-развлекательного комплекса. Видео последствий происшествия очевидцы выложили в соцсети.

Между Чебаркулем и Челябинском образовалась огромная пробка из-за ДТП с десятком машин.

До 25 февраля в Челябинской области синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до -40 градусов. Морозы в День защитника Отечества в отдельных районах дополняет сильный штормовой ветер со скоростью до 20 метров в секунду. МЧС рекомендует оставаться дома.

Фото: Анна Мамаева/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com. Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    Все новости