Из-за сильной метели в Челябинской области задержали поезда

Обильный снегопад и метель в среду, 24 февраля, стали причиной задержки в Челябинской области семи пассажирских и пригородных поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
- Пассажирский поезд № 14 сообщением Москва — Челябинск задержан на станции Чебаркуль на 2 часа 41 минуту, вышел из Чебаркуля в 08:31 по местному времени.
- Пассажирский поезд № 346 сообщением Адлер — Нижневартовск из Челябинска отправился с задержкой в 28 минут.
- Пассажирский поезд № 392 сообщением Москва — Челябинск более чем на пол часа задержан на станции Шершни.
- Пригородный поезд № 6515 сообщением Карталы — Магнитогорск из Карталов отправился с задержкой в 44 минуты (в 06:55), в дальнейшем задержан более чем на 1 час 40 минут на перегоне Карталы — Начальное.
- Пригородный поезд № 6005 сообщением Челябинск — Миасс более чем на 20 минут задержан на станции Полетаево.
- Пригородный поезд № 6006 сообщением Миасс — Челябинск задержан на перегоне Шершни — Челябинск примерно на пол часа.
- Пригородный поезд № 6804 сообщением Еманжелинск — Челябинск в главный город региона прибыл с задержкой 23 минуты.
— В связи с возможными сбоями в движении поездов просим пассажиров внимательно следить за объявлениями на вокзалах и станциях, — обратились к жителям региона. — Железнодорожники принимают меры для минимизации задержки поездов.
Информацию о движении поездов онлайн можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» во вкладке «Фактическое движение поездов».
В Челябинской области непогода нарушила электроснабжение в 126 населённых пунктах. Без света остаются 12 тысяч человек в 26 муниципалитетах.
Из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице.
Напомним, из-за адской погоды сегодня в Челябинске трамваи не смогли выйти на линию. Об этом предупредили в мэрии, попросив пользоваться другими видами транспорта или вовсе отказаться от поездок.
Также для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах. Выходные продлили для ребят всех смен.
Накануне на нескольких дорогах Челябинской области ввели ограничение движения до улучшения погоды.
В Магнитогорске из-за непогоды обрушился фасад торгово-развлекательного комплекса. Видео последствий происшествия очевидцы выложили в соцсети.
Между Чебаркулем и Челябинском образовалась огромная пробка из-за ДТП с десятком машин.
До 25 февраля в Челябинской области синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до -40 градусов. Морозы в День защитника Отечества в отдельных районах дополняет сильный штормовой ветер со скоростью до 20 метров в секунду. МЧС рекомендует оставаться дома.
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок