В Челябинской области полицейские спасли из снежного плена автобус с 20 детьми
Сотрудники Госавтоинспекции Южноуральска совместно с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге в Челябинской области. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД региона.
Сначала инспекторы ДПС остановили этот автобус с детьми на 1 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск. Юных спортсменов везли с соревнований из Златоуста. Водителя предупредили об опасности и рекомендовали ему остановиться в Южноуральске. Мужчина с этим согласился, заверив сотрудников ДПС, что так и сделает.
Однако в 23 часа 30 минут в дежурную часть ГИБДД сообщили, что в снежном сугробе под Южноуральском застрял автобус с детьми. Полицейские вместе с волонтёрами сразу же отправились на поиск транспортного средства. Автобус обнаружили на 10 километре автодороги Южноуральск — Магниторгоск. Как оказалось, несмотря на рекомендации полицейских, водитель решил ехать дальше.
Достать автобус из сугроба было невозможно, поэтому детей и водителя пересадили в автомобили волонтёров и доставили в ближайшую гостиницу в посёлке Кичигино. Их жизням и здоровью в настоящее время ничего не угрожает.
Примечательно, что эвакуацию детской хоккейной команды организовали те же инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский», которые 4 января при сопровождении автобуса с детьми преградили путь автомобилю, который выехал на полосу встречного движения. Отважившись на лобовое столкновение, они не допустили ДТП с участием детей. Позже полицейских поощрил губернатор области.
При том лобовом столкновении иномарки и патрульного УАЗа на месте погиб отец водителя Kia. Обоих водителей легковых автомобилей и пассажирку Kia госпитализировали. Спустя неделю, женщина — мать водителя Kia скончалась в больнице.
В Челябинской области в среду, 24 февраля, сохраняется аномально холодная погода с морозами до -40 градусов, метелями и ветрами до 25 метров в секунду. На фоне проблем, которые принесла стихия, в девяти районах региона ввели режим ЧС.
Из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице.
А в Челябинске трамваи не смогли выйти на линию. Об этом предупредили в мэрии, попросив пользоваться другими видами транспорта или вовсе отказаться от поездок. Задержаны поезда. Также для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске