В Челябинской области полицейские спасли из снежного плена автобус с 20 детьми
Сотрудники Госавтоинспекции Южноуральска совместно с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге в Челябинской области. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД региона.
Сначала инспекторы ДПС остановили этот автобус с детьми на 1 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск. Юных спортсменов везли с соревнований из Златоуста. Водителя предупредили об опасности и рекомендовали ему остановиться в Южноуральске. Мужчина с этим согласился, заверив сотрудников ДПС, что так и сделает.
Однако в 23 часа 30 минут в дежурную часть ГИБДД сообщили, что в снежном сугробе под Южноуральском застрял автобус с детьми. Полицейские вместе с волонтёрами сразу же отправились на поиск транспортного средства. Автобус обнаружили на 10 километре автодороги Южноуральск — Магниторгоск. Как оказалось, несмотря на рекомендации полицейских, водитель решил ехать дальше.
Достать автобус из сугроба было невозможно, поэтому детей и водителя пересадили в автомобили волонтёров и доставили в ближайшую гостиницу в посёлке Кичигино. Их жизням и здоровью в настоящее время ничего не угрожает.
Примечательно, что эвакуацию детской хоккейной команды организовали те же инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский», которые 4 января при сопровождении автобуса с детьми преградили путь автомобилю, который выехал на полосу встречного движения. Отважившись на лобовое столкновение, они не допустили ДТП с участием детей. Позже полицейских поощрил губернатор области.
При том лобовом столкновении иномарки и патрульного УАЗа на месте погиб отец водителя Kia. Обоих водителей легковых автомобилей и пассажирку Kia госпитализировали. Спустя неделю, женщина — мать водителя Kia скончалась в больнице.
В Челябинской области в среду, 24 февраля, сохраняется аномально холодная погода с морозами до -40 градусов, метелями и ветрами до 25 метров в секунду. На фоне проблем, которые принесла стихия, в девяти районах региона ввели режим ЧС.
Из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице.
А в Челябинске трамваи не смогли выйти на линию. Об этом предупредили в мэрии, попросив пользоваться другими видами транспорта или вовсе отказаться от поездок. Задержаны поезда. Также для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах