24 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области полицейские спасли из снежного плена автобус с 20 детьми

img
Сотрудники Госавтоинспекции Южноуральска совместно с волонтёрами помогли детской хоккейной команде, попавшей в снежный затор на дороге в Челябинской области. Все 20 юных хоккеистов эвакуированы в ближайшую гостиницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД региона.

Сначала инспекторы ДПС остановили этот автобус с детьми на 1 километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск. Юных спортсменов везли с соревнований из Златоуста. Водителя предупредили об опасности и рекомендовали ему остановиться в Южноуральске. Мужчина с этим согласился, заверив сотрудников ДПС, что так и сделает.

Однако в 23 часа 30 минут в дежурную часть ГИБДД сообщили, что в снежном сугробе под Южноуральском застрял автобус с детьми. Полицейские вместе с волонтёрами сразу же отправились на поиск транспортного средства. Автобус обнаружили на 10 километре автодороги Южноуральск — Магниторгоск. Как оказалось, несмотря на рекомендации полицейских, водитель решил ехать дальше.

Достать автобус из сугроба было невозможно, поэтому детей и водителя пересадили в автомобили волонтёров и доставили в ближайшую гостиницу в посёлке Кичигино. Их жизням и здоровью в настоящее время ничего не угрожает.

Примечательно, что эвакуацию детской хоккейной команды организовали те же инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский», которые 4 января при сопровождении автобуса с детьми преградили путь автомобилю, который выехал на полосу встречного движения. Отважившись на лобовое столкновение, они не допустили ДТП с участием детей. Позже полицейских поощрил губернатор области.

При том лобовом столкновении иномарки и патрульного УАЗа на месте погиб отец водителя Kia. Обоих водителей легковых автомобилей и пассажирку Kia госпитализировали. Спустя неделю, женщина — мать водителя Kia скончалась в больнице.

В Челябинской области в среду, 24 февраля, сохраняется аномально холодная погода с морозами до -40 градусов, метелями и ветрами до 25 метров в секунду. На фоне проблем, которые принесла стихия, в девяти районах региона ввели режим ЧС.

Из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице.

А в Челябинске трамваи не смогли выйти на линию. Об этом предупредили в мэрии, попросив пользоваться другими видами транспорта или вовсе отказаться от поездок. Задержаны поезда. Также для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
    • img
      В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
    • img
      Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
    • img
      В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    Все новости