В МВД сообщили подробности о ДТП с автобусом с 17 детьми на трассе М-5 в Челябинской области
Стали известны подробности утренней аварии на трассе М-5 «Урал», в которой патрульный экипаж ДПС преградил дорогу вылетевшему на встречку легковому автомобилю и спас тем самым 17 детей. В ДТП погиб пассажир Kia Ceed и пострадало трое взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
![]()
Утром в понедельник, 4 января, по автодороге Челябинск—Москва из Южноуральска в Златоуст на соревнования ехал автобус с хоккейной командой в количестве 17 детей. Автобус двигался в сопровождении патрульного экипажа ДПС ГИБДД МО МВД России «Южноуральский».
— По предварительным данным, в 9 часов 50 минут на 1776 километре автодороги Москва—Челябинск на полосу встречного движения выехал автомобиль Kia Ceed под управлением 20-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе регионального главка. — Чтобы избежать столкновения с автобусом, инспектор ДПС преградил дорогу легковой автомашине. В результате столкновения Kia и патрульного автомобиля УАЗ пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия. Оба водителя легковых транспортных средств и пассажирка автомашины Kia доставлены в больницы, характер травм уточняется. Среди несовершеннолетних, находившихся в автобусе, пострадавших нет.
![]()
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.
![]()
На сайте ГУ МЧС по Челябинской области уточняется, что в тот момент столкнулись четыре автомобиля.
![]()
— Произошло столкновение двух легковых автомобилей, автобуса и грузового автомобиля, — говорится в сообщении ГУ МЧС региона. — Для ликвидации последствий ДТП было задействовано от ГУ МЧС России по Челябинской области 6 человек и 2 единицы техники, ГУ «Поисково-спасательная служба Челябинской области» 3 человека и 1 единица техники.
В соцсетях очевидцы сообщают подробности происшествия.
![]()
— Лично проезжали там, общались с сотрудниками и детьми с хоккейной команды, — рассказал Максим Черных во «ВКонтакте». — Вся информация верная, сотрудники тоже пострадали. Водитель Kia вылетел на встречку при обгоне фуры. Водитель — молодой парень. Из разговора поняли, что ехал с родителями. Мама и сам водитель были в шоке, водителя зажало сильно, вылезти не мог, мать тоже с переломами, сзади ехал отец. К сожалению пульса не было. Надеюсь просто не смогли прощупать. Кстати, водитель автобуса тоже молодец: смог объехать впереди сложившуюся ситуацию. Также фуру задел зеркалами. Слава богу, не сделали бутерброд из машины ДПС.
![]()
В Карталах 1 января пьяный водитель не справился с управлением и въехал в другой автомобиль. Из-за столкновения пострадали пять человек.
В тот же день водитель Renault не справился с управлением и вылетел в кювет. Иномарка перевернулась, водитель получил серьёзные травмы и провёл много времени на морозе в ожидании помощи.
Под Челябинском 26 декабря пьяный мужчина за рулём иномарки не справился с управлением, вылетел с дороги и врезался в дерево. В результате аварии погибла молодая пассажирка автомобиля.
На дороге между Миассом и Златоустом 23 декабря молодой водитель «Лады» не справился с управлением, врезался в деревья и погиб. Его 15-летнюю пассажирку увезли в больницу.
19 декабря в Челябинске водитель «Лады Ларгус» не справился с управлением, врезался в забор и погиб.
Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, Е-область/Telegram, 74.mchs.gov.ru, Максим Черных/На дорогах Челябинска 74/Vk.com
- Альберт
Лента новостей
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил
Матери погибшего участника СВО в Челябинской области отказали в пенсии по потере кормильца
В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
В преддверии непогоды жителям Челябинской области напомнили адреса травмпунктов
Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
На Челябинскую область надвигаются морозы вплоть до -27 градусов
С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию