В Челябинской области водитель «Лады» врезался в деревья и погиб, пострадала девочка
Накануне вечером на дороге между Миассом и Златоустом молодой водитель «Лады» не справился с управлением, врезался в деревья и погиб. Его 15-летнюю пассажирку увезли в больницу. Об аварии сообщили в ГИБДД Челябинской области.
![]()
Всё случилось около 16:40 часов 23 декабря, на 14 километре автодороги Миасс—Златоуст на территории Миасского городского округа.
— Управляя автомобилем «Лада Калина», по предварительной информации, 19-летний молодой человек не выбрал безопасную скорость для движения, выехал за пределы дороги вправо, после чего совершил наезд на препятствие в виде деревьев, — рассказали в пресс-службе ГИБДД области. — В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажирка — 15-летняя девочка получила травмы, госпитализирована.
Полицейские проводят проверку по факту происшествия. Установлено, что молодые люди — жители Миасса, ехали в Златоуст. Водитель был собственником автомобиля, имел водительский стаж один год, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался.
![]()
Днём в воскресенье, 20 декабря, на дороге под Челябинском при столкновении легкового автомобиля и грузовика погибли женщина и четырёхлетний мальчик. Ещё одного ребёнка увезли в больницу с травмами.
В субботу в Челябинске водитель «Лады Ларгус» не справился с управлением, врезался в забор и погиб.
Под Магнитогорском 19 декабря, выехав на встречку, погибла молодая водитель Kia Picanto — её автомобиль столкнулся с другой иномаркой.
18 декабря, на дороге в Аргаяшском районе молодой водитель «Лады» вылетел на встречку, где столкнулся с «Газелью». От полученных травм он скончался на месте.
На трассе М-5 «Урал» под Чебаркулём 12 декабря водитель внедорожника не справился с управлением, вылетел в кювет и столкнулся с деревом. Погибла его пассажирка.
Между Миассом и Златоустом 11 декабря при лобовом столкновении двух автомобилей на месте скончался 52-летний мужчина, а позже в машине скорой помощи умер ещё один человек.
На трассе в Сосновском районе 4 декабря легковой автомобиль столкнулся с рейсовым микроавтобусом. Две девушки погибли на месте, мужчина позже скончался в больнице.
В ноябре в Челябинской области погиб бесправник на BMW, вылетев в кювет.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области