В Челябинской области водитель «Лады» врезался в деревья и погиб, пострадала девочка

Накануне вечером на дороге между Миассом и Златоустом молодой водитель «Лады» не справился с управлением, врезался в деревья и погиб. Его 15-летнюю пассажирку увезли в больницу. Об аварии сообщили в ГИБДД Челябинской области.
Всё случилось около 16:40 часов 23 декабря, на 14 километре автодороги Миасс—Златоуст на территории Миасского городского округа.
— Управляя автомобилем «Лада Калина», по предварительной информации, 19-летний молодой человек не выбрал безопасную скорость для движения, выехал за пределы дороги вправо, после чего совершил наезд на препятствие в виде деревьев, — рассказали в пресс-службе ГИБДД области. — В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажирка — 15-летняя девочка получила травмы, госпитализирована.
Полицейские проводят проверку по факту происшествия. Установлено, что молодые люди — жители Миасса, ехали в Златоуст. Водитель был собственником автомобиля, имел водительский стаж один год, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался.
Днём в воскресенье, 20 декабря, на дороге под Челябинском при столкновении легкового автомобиля и грузовика погибли женщина и четырёхлетний мальчик. Ещё одного ребёнка увезли в больницу с травмами.
В субботу в Челябинске водитель «Лады Ларгус» не справился с управлением, врезался в забор и погиб.
Под Магнитогорском 19 декабря, выехав на встречку, погибла молодая водитель Kia Picanto — её автомобиль столкнулся с другой иномаркой.
18 декабря, на дороге в Аргаяшском районе молодой водитель «Лады» вылетел на встречку, где столкнулся с «Газелью». От полученных травм он скончался на месте.
На трассе М-5 «Урал» под Чебаркулём 12 декабря водитель внедорожника не справился с управлением, вылетел в кювет и столкнулся с деревом. Погибла его пассажирка.
Между Миассом и Златоустом 11 декабря при лобовом столкновении двух автомобилей на месте скончался 52-летний мужчина, а позже в машине скорой помощи умер ещё один человек.
На трассе в Сосновском районе 4 декабря легковой автомобиль столкнулся с рейсовым микроавтобусом. Две девушки погибли на месте, мужчина позже скончался в больнице.
В ноябре в Челябинской области погиб бесправник на BMW, вылетев в кювет.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- Южноуралец с кардиостимулятором выиграл забег на пять километров в Карабаше
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы