При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла женщина
В субботу, 19 декабря, на автодороге Южноуральск—Магнитогорск произошло смертельное ДТП. Управляя автомобилем Kia Picanto, 31-летняя женщина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с другой иномаркой и погибла на месте.
Об аварии сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.
По предварительным данным, женщина не справилась с управлением на закруглении дороги вправо и столкнулась с движущимся навстречу Hyundai Solaris, за рулём которого находился 26-летний мужчина. В результате столкновения водитель Kia Picanto скончалась на месте происшествия, 25-летний пассажир другого автомобиля получил травмы.
![]()
По факту ДТП проводится проверка.
Накануне, 18 декабря, на дороге в Аргаяшском районе молодой водитель «Лады» вылетел на встречку, где столкнулся с «Газелью». От полученных травм он скончался на месте.
Утром 15 декабря в Магнитогорске при столкновении двух трамваев пострадали девять пассажиров, шесть из них госпитализированы.
В тот же день в Челябинске иномарку занесло и она врезалась в опору линии электропередачи. От удара столб упал и повис на проводах.
На трассе М-5 «Урал» под Чебаркулём 12 декабря водитель внедорожника не справился с управлением, вылетел в кювет и столкнулся с деревом. Погибла его пассажирка.
Между Миассом и Златоустом 11 декабря при лобовом столкновении двух автомобилей на месте скончался 52-летний мужчина, а позже в машине скорой помощи умер ещё один человек.
Утром 5 декабря в Чебаркульском районе погибла 48-летняя пассажирка Chevrolet Aveo. Водитель машины не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в дерево.
На трассе в Сосновском районе 4 декабря легковой автомобиль столкнулся с рейсовым микроавтобусом. Две девушки погибли на месте, мужчина позже скончался в больнице.
В ноябре в Челябинской области погиб бесправник на BMW, вылетев в кювет.
Фото: пресс-служба ГИБДД Челябинской области
Лента новостей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Парк Гагарина собрал гостей со всей Челябинской области на юбилейном фестивале мороженого
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков