26 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер наградил экипаж ДПС, спасший автобус с детьми от лобового столкновения

img
В Челябинске поощрили инспекторов ДПС, которые приняли на себя удар встречного автомобиля при сопровождении автобуса с детской спортивной командой на федеральной трассе М-5 «Урал». В результате дорожно-транспортного происшествия госавтоинспекторы получили травмы, погибло два человека, но ни один ребёнок не пострадал.

— Вручил заслуженные награды сотрудникам ДПС ГИБДД Дмитрию Шумакову и Ивану Новосёлову, — рассказал на своих страницах в соцсетях губернатор области Алексей Текслер. — Они, рискуя жизнью, 4 января спасли от аварии автобус с детской хоккейной командой на трассе М-5. Тогда навстречу машине сопровождения вылетел легковой автомобиль. Ребята не испугались, не свернули. Подставились под удар. Были погибшие, но дети остались живы и здоровы. Поблагодарил полицейских за храбрость и самоотверженность. Горжусь ими.

Страшная авария произошла утром 4 января. На трассе М-5 в районе Миасса столкнулись два легковых и один грузовой автомобиль и автобус, в котором ехала детская хоккейная команда. Автомобиль Kia Ceed вылетел на полосу встречного движения перед автобусом. Чтобы спасти детей, дорогу Kia преградил патрульный экипаж ДПС, сопровождавший автобус.

При лобовом столкновении иномарки и патрульного УАЗа на месте погиб отец водителя Kia. Обоих водителей легковых автомобилей и пассажирку Kia госпитализировали. Спустя неделю, женщина — мать водителя Kia скончалась в больнице.

Фото: Алексей Такслер/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
    • img
      В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    Все новости